Ливайя: “От драки с Колантуоно меня спасли партнеры”

2qM980pBHcsНовоиспеченный форвард “Рубина” Марко Ливайя рассказал о намерении ворваться в бомбардирскую гонку РФПЛ, а также вспомнил, как едва не подрался с фанатами и наставником “Аталанты” Стефано Колантуоно.

Каково настроение накануне старта нового сезона?

– “Я сгораю от нетерпения и мне хочется как можно быстрее приступить к делу и показать, на что я способен, потому что клуб сделал очень много, чтобы мое появление здесь стало возможным. Я мечтаю выиграть чемпионат, но еще важнее – отдать все силы и забить как можно больше голов».

— На какой позиции ты чувствуешь себя лучше всего – на позиции чистого форварда или предпочитаешь действовать из глубины?

— “Не испытываю никаких проблем с позицией. Могу играть и в качестве центрального нападающего, и нападающего справа или слева. Тренеру виднее, куда меня поставить, а мне просто нравится играть в футбол.”

— Что касается тренировочного процесса, какие впечатления от казанского сбора и австрийского? Как себя ощущаешь физически?

— “Это мой первый опыт подготовки с российской командой. Тренировки «Рубина» очень отличаются от тренировок итальянских команд и, безусловно, первое время чувствовал утомление, было тяжело. Но постепенно я адаптируюсь к новому процессу подготовки и думаю, что не испытаю никаких проблем. Главное – избежать травм.”

Предлагаю напоследок вернуться к твоему бывшему клубу, с которым тебя связывает немало скандалов. Ходят слухи, ты буквально сбежал из “Аталанты”.

– “Я был с командой до последнего, хотя это было непросто. Порой я ощущал лютую неприязнь игроков и даже тренера. Более того, если бы товарищи по команде вовремя не вмешались, у нас с Колантуоно произошла бы кровавая драка”.

– Но ведь ты не нашел взаимопонимания и с фанатами.

– “В матче с “Вероной” меня неоднократно называли цыганом, а после – угрожали открытой расправой. Я думаю, любой человек на моём месте сказал бы: “хватит! Я ухожу!”.

Источник: tuttomercatoweb.com

| Просмотры: 1 688 |