Колантуоно: “Аталанту” покидает один из лидеров”

2b8ff94a0594d1e850f2c5faf7dd6b04-40267-1407024496Главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно рассказал, что нужно делать бергамаскам в условиях тяжелейшего стартового календаря, а также подтвердил информацию об уходе одного из лидеров клуба.

Календарь на старте ужасает! “Верона”, “Кальяри”, а потом “Фиорентина”, “Интер” и “Юве” всего за одну неделю. Что будете делать?

– “Не паниковать. Нам надо серьезно включаться в Серию А уже с первого тура. Главная и роковая ошибка – недооценивать “Верону” и “Кальяри”, думая, что трудные матчи придут потом”.

Что вы можете сказать про закрывающийся трансферный рынок?

– “Мы очень умно сработали этим летом, купив ряд классных игроков, подтянув молодежь, да еще и сохранив лидеров. Но, к сожалению, один из наших топ-игроков все-таки покидает “Аталанту”.

Источник: tuttoatalanta.com

Новоиспеченный наставник сборной Италии Антонио Конте, в свое время не потянувший работу в “Аталанте”,вернулся в Бергамо, отметив гигантское улучшение инфраструктуры, а также признавшись, что будет постоянно оставаться на связи с Колантуоно.

Вы не захаживали к нам уже 5 лет. Многое ли здесь изменилось?

– “Впечатления от поездки самые лучшие. “Аталанта” сделала гигантский шаг вперед, особенно в плане спортивной базы. Я доволен работой ваших сотрудников”.

– Что вы скажете о главном нашем сотруднике – Стефано Колантуоно?

– “Результаты говорят сами за себя. Это очень серьезный тренер, который скурпулезно работает над любыми незначительными мелочами. Что самое главное, таков весь его тренерский штаб”.

– Будете ли вы контактировать с ним перед тем, как назвать состав сборной?

– “Безусловно, равно как и с другими тренерами Серии А. Периодически я буду лично наносить визиты. Мне важно знать, кто из игроков в какой форме находится”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 937 |