Колантуоно: “Мы приехали, чтобы победить”

colaГлавный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно рассказал о роли в команде таких игроков, как Мильяччо, Беллини и Скалони, а также выразил обеспокоенность психологическим состоянием Дениса. Но перед этим наставник огорошил СМИ намерением обыграть “Удинезе” на их поле.

Каковы планы на выездной матч с “Удинезе”?

– “Мы рассчитываем зародить победную серию, иначе победа над “Пармой” обесценится”.

Ваше мнение о нынешнем “Удинезе”?

– “Им по силам стать командой-открытием Серии А. В последнем сезоне они немного отступили от ранее завоеванных позиций. Но Страмаччиони показал, что способен вернуть “Удинене” в верхнюю часть таблицы. Я думаю, они закончат чемпионат где-то между лидерами и середняками”.

Вы тоже восхищаетесь Ди Натале?

– “Не восхищаться им невозможно. Он уже не молод, но порой выдает такие вещи! Мы все им впечатлены”.

Атака “Аталанты” по-прежнему не блещет.

– “У нас куча моментов в каждом матче. И рано или поздно мы будем много забивать. В матче с “Пармой” всё должно было закончиться 0-0, но нам удалось забить на последней минуте. Если наши форварды научатся бить в створ ворот мимо вратаря, столь нервных концовок будет меньше”.

В матче с “Пармой” здорово проявил себя Мильяччо. При этом он лишь в первый раз появился на поле в этом сезоне.

– “Мы очень счастливы, что он сумел в тяжелый момент протянуть нам руку помощи. Не верьте людям, которые говорят, что Мильяччо, Беллини, Раймонди и Скалони не нужны “Аталанте”. Они почти не играют, но в нужный момент грамотно закрывают бреши в составе”.

После поражения от “Сампдории” 4-4-1-1 ушло в прошлое?

– “Мы действительно решили опробовать схему 4-3-3, которая лучше выражает умение игроков нестандартно мыслить, открываться, обыгрывать один в один. В игре с “Пармой” была одержана победа. Надеюсь, 4-3-3 будут и дальше оставаться для нас счастливыми”.

Денис действительно сейчас настолько подавлен, как об этом пишут в СМИ?

– “Он скорее зол. Ему надо успокоиться. Впереди у него три игры за одну неделю”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 609 |