Колантуоно: “Мы уже попадали в столь тяжелую ситуацию”

C_3_Media_1077079_immagine_lГлавный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно призвал болельщиков не наводить панику по поводу последних результатов команды. Вместе с тем, тревога за будущее команды в словах наставника ощущалась сполна.

Матч с “Удинезе” стал вашим дневным кошмаром?

– “Это было ужасное воскресенье. Быстрый гол выключил у моих игроков желание сражаться. У них пропала энергия, ясность ума оставляла желать лучшего. Этот матч мы проиграли прежде всего ментально”.

Еще недавно болельщики с упоением рассуждали о перспективах Лиги Европы. Теперь они бьют панику: вы находитесь в очке от зоны вылета.

– “Я обеспокоен текущим положением “Аталанты” и прежде всего психологическим состоянием ребят. Но я не склонен драматизировать”.

– Что будете предпринимать?

– “Я очень хорошо знаю свою команду. С ней мы уже не раз попадали в такую ситуацию в прошлом и каждый раз из неё выходили. Почему сейчас всё должно быть по-другому?!”.

16 место справедливо?

– “Нет, абсолютно. За исключением матча с “Удинезе” мы провалили первый тайм игры с “Сампдорией”. В остальных встречах мы не были безнадежны”.

Впереди у вас – “Наполи”.

– “Игра с ними как раз покажет, какого рода у нас кризис: разового или же он обрел черты систематического характера. Но повторюсь, скорее всего, кризис не носит глобального характера”.

Источник: tuttoatalanta.com

Полузащитник «Наполи» Хосе Кальехон может сравняться с бывшим футболистом неаполитанского клуба Диего Армандо Марадоной, который в сезоне-1987/88 забивал в течение шести туров Серии А подряд.

Начиная с 4-го тура Кальехон забивает в каждом матче, а во встрече с «Интером» в 7-м туре оформил дубль. Если Хосе забьёт и в выездном матче 9-го тура с «Аталантой», который состоится 29 октября, то повторит достижение Марадоны, а в дальнейшем у Кальехона будет возможность и вовсе его превзойти, сообщает итальянская пресса.

| Просмотры: 631 |