Рейакция на Колу. Анонс матча “Торино” – “Аталанта”

torino-atalanta-prevjuТОРИНО (3-5-2): Жилле – Максимович, Янссон, Моретти – Перес, Гацци, Вивес, Фарнеруд, Дармиан – Амаури, Квальярелла.

АТАЛАНТА (4-3-3): Спортьелло – Дзаппакоста, Биава, Стендардо, Драме – Базелли, Кармона, Мильяччо – Д’Алессандро, Денис, Моралес

В последние годы поражение от “Торино” на “Стадио Олимпико” стало для “Аталанты” чем-то рутинным. Соперник очень крепкий, да и бергамаски куда уютнее чувствуют себя дома. К тому же, поражения от “гранатовых” никак не сказывались на общем впечатлении от сезонов “Аталанты”. Проиграли в 2008-м 1-2 – претендовали  в Кубок УЕФА. Уступили в феврале этого года – забыли. Уже через месяц “Аталанта” установила клубный рекорд по количеству побед подряд. Поражение от “Торино” и на сей раз не удивит никого. Но допустить его нельзя ни при каких обстоятельствах!

Впервые за время участия в Серии А под серьезную угрозу попало пребывание в “Аталанте” Стефано Колантуоно. Уже известно, что с трибун гнать “Торино” мысленно вперед будет Эду Рейя – тренер, сдружившийся с генеральным директором “Аталанты” еще в пору совместной работы в Неаполе.

“Я хочу посоветовать критикам вести себя потише и не доводить команду до судорог. Перед матчем с “Наполи” колени футболистов дрожали как никогда. Нельзя потушить пожар, поливая уголь бензином” – Колантуоно скрыто направил стрелки в сторону итальянских журналистов. Горячка в СМИ вокруг клуба и вправду разрослась до серьезных масштабов. Только худшие показатели в атаке, отсутствие внятного футбола и угрожающее 16 место демонстрирует не пресса.

Ничья с “Наполи” стала трудоемким, но локальным достижением. Важно понимать, что грозовые тучи она не разогнала. Солнце над Бергамо еще не взошло. Лишь непрекращающийся ливень сменился моросящим дождиком.

Матчи с “Торино” и “Сассуоло” станут решающими в судьбе Колантуоно. В случае двух поражений подряд легендарный для “Аталанты” тренер пополнил биржу труда, а Серия А на год лишится одного из лучших тактиков. В решающие для себя дни Стефано будет опираться на проверенные кадры, которые постоянно спасают его в критические дни.

По причине дисквалификации сегодня не сыграют лидеры “Аталанты” Беналуан и Чигарини. Зато в спасении утопающего Колантуоно примет участие ощутивший вкус гола Херман Денис, непроходимый Стендардо и конечно же, Марко Спортьелло. Которого после сумасшедшего матча с “Наполи” никто уже не называет по фамилии. Только Суперспорт! Только победа!

Горячие дуэли:

Фабио Квальярелла – Херман Денис. В первых трех турах этот форвард ни разу не ударил в створ ворот. Зато в последующих четырех неизменно забивал по голу. Квальярелла стремительно оживает и уже начинает оправдывать высокое звание Черчизаменителя. Денис после долгого затишья тоже готов разразиться голевой тирадой, чему пример – эстетский гол в ворота “Наполи”.

Маттео Дармиан – Давиде Дзаппакоста. Дуэль двух юных крайков, которые на ЧМ-2018 могут составить фланговый дуэт в составе сборной Италии. И тот, и другой прекрасно начали сезон и уже имеют на руках предложения от топ-клубов. Поговаривают, в Турин едет бригада из “Интера”, чтобы посмотреть Дзаппакосту вживую.

Жан-Франсуа Жилле – Марко Спортьелло. Что объединяет Жилле и Дони? Они выдающиеся футболисты и махинаторы. Правда, свой срок бельгийский голкипер отмотал и уже играет в основе “Торино” – пока небезгрешно. В то время как Жилле осваивался на футбольном поле, Спортьелло уже успел отбить два пенальти и вытащить на своем горбу ничью с “Наполи”.

АВТОР: Виталий Ошовский

| Просмотры: 637 |