Спортьивный подвиг. Отчет о матче “Торино” – “Аталанта”

torino-atalanta-otchetМарко Спортьелло – 7. Второй подряд превосходный матч! Ногами вынес мяч с линии ворот в почти безнадежной ситуации, а в концовке парировал выстрел в девятку а-ля Очоа.

Гульельмо Стендардо – 6.5. Целых 2 месяца голова Стендардо была занята экзаменами в области юриспруденции. Теперь она принялась терроризировать соперников на футбольном поле. Гульельмо съел Квальяреллу и Амаури на втором этаже и едва не пробил голкипера “Торино”. Конечно же, головой.

Давиде Дзаппакоста – 6. Дуэль с Дармианом получилась привлекательной. Дзаппакоста был активен и даже создал момент для “Аталанты”.

Николо Керубин – 6. Первый удачный матч Николо в сезоне. Был внимателен, напорист в борьбе и наконец-то не привез пенальти.

Джузеппе Биава – 6. Впервые в сезоне составил пару со Стендардо. Бывшие капитаны “Лацио” не оставили соперникам шансов, хотя Биава в некоторых эпизодах играл на грани фола.

Букари Драме – 5.5. Сенегалец играет почти во всех матчах “Аталанты”. По причине усталости игру с “Торино” Драме провел будто во сне.

Кристиано Дель Гроссо – б/o.

Джулио Мильяччо – 6.5. Великолепно справился с ролью третьего центрхава. За счет выбора позиции Мильяччо ломал зарождающиеся атаки “Торино”.

Карлос Кармона – 5.5. Чилиец наглухо провалил старт сезона. Матч с “Торино” – квинтэссенция его бессилия в центре поля. Кармона до сих пор не может прийти в себя от сорвавшегося перехода в “Севилью”.

Даниэле Базелли – 6.5. Действовал как настоящий Box-to-box’ер. Базелли допустил небольшое количество брака и грамотно оттягивался в оборону при попытках штурма со стороны “Торино”.

Кристиан Раймонди – б/о.

Ричмонд Боаки – 5.5. Вся команда была нацелена на нулевую ничью. В таких условиях форвард для гола должен продемонстрировать нечеловеческие усилия. Боаки цеплялся за мяч на разных участках поля. Но нечеловеческих усилий у ганца не оказалось.

Роландо Бьянки – 6. Экс-капитан “Торино” вновь не создал опасности вратарю соперников. Но в старательности и игре на команду Бьянки не откажешь.

Херман Денис – 5.5. Продолжения матча с “Наполи” не последовало. Игра с “Торино” вернула аргентинца и его фанатов с небес на землю. Но суровой критики никто из форвардов не заслужил. Вся команда, повторимся, была настроена на 0-0.

Одна из скучнейших игр 10 тура состоялась в Турине. Весь матч “Торино” поддавливало “Аталанту”, но по-настоящему прижать гостей смогло лишь в концовке. Настоящим героем встречи стал вратарь бергамасков Марко Спортьелло, умопомрачительным финальным сейвом спасший “Аталанту” от очередного поражения, а Стефано Колантуоно – от возможного увольнения. Вот только на одном Спортьелло главный тренер “Аталанты” долго держаться на сможет.

Зрелищность матча – 2. Матч на “Олимпико” оценят только любители катеначчо. Ценители красивых комбинаций и голов эту игру уже безвозвратно забыли.

Цитаты:

“Торино” не хватило мужества. И чистейшего пенальти” – обложка газеты Tuttosport

“Переломить ситуацию в атаке может только возвращение Алехандро Гомеса” – главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно.

АВТОР: Виталий Ошовский

| Просмотры: 810 |