Генеральный директор «Аталанты» Пьерпаоло Марино собрал специальную пресс-конференцию, на которой прокомментировал лавину тревожных слухов относительно судьбы клуба из Бергамо.
— Мы собрали пресс-конференцию не случайно. В СМИ гуляет ряд тревожных информаций. Одна из которых — ваш уход в «Фиорентину». Это правда?
— «Меня действительно периодически отправляют в топ-клубы. И мне очень приятно осознавать, что я интересен. Но в «Фиорентину» уходить я не собираюсь. Я не брошу «Аталанту» в тяжелый момент».
— Ваш контракт с бергамасками действует до 2017 года. Какова вероятность, что вы отработаете его до конца?
— «Я изначально планировал доработать его до конца. С тех пор ничего не изменилось».
— Слухи говорят о вашей тяжелой ссоре с Перкасси. Это так?
— «(пауза). У меня с ним великолепные отношения. Которые выходят за рамки сугубо профессиональных. Моих слов достаточно, чтобы вы перестали сочинять дурацкие слухи?»
— Хорошо, тогда развейте последний из них. Колантуоно действительно рискует отправиться в отставку?
— «Нет. Он прекрасно работает с молодежью, чем, собственно, и славится «Аталанта». Кредит доверия к Колантуоно очень велик. И он не иссякнет. Даже если мы проиграем «Палермо».
Источник: atalantini.com
