Дибализм. Анонс матча “Аталанта” – “Палермо”

news_img1_68201_atalanta-palermoАТАЛАНТА (4-3-1-2): Спортьелло – Дзаппакоста, Стендардо, Беналуан, Драме – Мильяччо, Чигарини, Кармона – Моралес – Боаки, Денис.

ПАЛЕРМО (3-5-2): Соррентино – Муньос, Гонсалес, Анджелкович – Морганелла, Ригони, Мареска, Баррето, Лазаар – Васкес, Дибала.

“Мы – сборище полных идиотов! Как хорошо, что 2014-й заканчивается!” – после сегодняшнего поражения наставнику “Боруссии” Юрген Клопп требовалась помощь психиатра. Под его словами готовы подписаться более половины команд Серии А. Злосчастный год коня затоптал и “Аталанту”. Бергамаски могут уйти на Рождество в зоне вылета. Впервые за 5 лет.

“Праздник к нам приходит! Праздник к нам…” – на этом моменте игроки “Аталанты” морщатся и переключают на другой канал. За последние 15 лет бергамаски  выиграли в заключительном матче года лишь однажды! Случилось это в рекордном для них сезоне 2011/2012 – тогда была разгромлена “Чезена”. Но сегодня совершенно другие реалии. Соперник выглядит куда мощнее. А рекорды нынешней “Аталанты” обзавелись приставкой “анти”.

Меньше “Аталанты” по-прежнему не забивает никто, и это по-настоящему злит игроков. Нервы сдают даже у самых лучших. “Засуньте свои свистульки в ваши жирные задницы!” – обратился к своим тифози Лука Чигарини, которого еще полгода назад сравнивали с Пирло. За свой наезд Чигарини извинился. Ответ тифози последует сегодня. Расчехлят ли они снова свои “свистульки”? Интрига!

По легенде, сегодня в Бергамо пожалует лучший форвард Серии А. Через пару лет он потеснит Роналду и Месси с мирового трона. А его цена уже сейчас колеблется в пределах 42-50 млн евро. Автор этой легенды – президент “Палермо” Маурицио Дзампарини. В роли лучшего форварда Серии А – Пауло Дибала.

Дибала техничен, голеобилен, легок на подъем. До определенного момента ему не хватало уверенности в себе. Но это в прошлом: “Когда я играю в Play Station, всегда ставлю себя в связке с Месси и Роналдиньо. Их развожу по бокам, а себя ставлю в центр”. Пауло добился приличных успехов в FIFA. И теперь стремится к ним в реальном футболе. Дибала уже успел похоронить “Милан” на “Сан-Сиро”, поглумиться над защитой “Торино” ударом пяткой и даже напугать Буффона метким ударом с центра поля.

В предыдущие сезоны гений Дибалы спал крепким сном. Все изменилось, когда в “Палермо” перешел один из самобытнейших тренеров Италии Джузеппе Якини. “Он может быть спокоен за свою работу. “Палермо” нашло своего идеального наставника” – когда эти слова произнес Маурисио Дзампарини, глаза журналистов округлились вдвое. Один из репортеров даже переспросил от неожиданности, но получил такой же ответ. Эта пресс-конференция состоялась в начале октября. “Палермо” пребывал на 19 месте.

Слова Дзампарини окрылили Якини. В ноябре-декабре сицилийцы демонстрируют едва ли не самый симпатичный футбол в Серии А и уже находятся в 5 очках от третьего места! Но никто из игроков не учит слова из гимна ЛЧ. А некоторых такая мысль даже пугает. “Меня страшно раздражают разговоры о нашем попадании в ЛЧ. Наша цель – спасение от вылета, а наши конкуренты – “Кальяри” и “Кьево. Перестаньте мечтать!” – произнес голкипер команды Стефано Соррентино. Но болельщикам все равно. Они уже надели розовые очки и хотят убедительной победы над “Аталантой”. Фактор бергамского поля для них – не более чем пустяк…

Горячие дуэли:

Гульельмо Стендардо – Пауло Дибала. В FIFA аргентинец наверняка легко расправится с защитником “Аталанты”. Но наяву Стендардо входит во всевозможные символические сборные. Играя за команду, занимающую 16 место в Серии А!

Херман Денис – Эсекьель Муньос. Защитник “Палермо”, которого пару лет назад ругали все без разбору, уже не мыслит свою жизнь без попаданий в символические сборные. “Спартак” уже надумал предложить Муньосу хороший контракт. Скауты “красно-белых” наверняка посмотрят матч в Бергамо. Где Эсекьеля проверит злой на весь мир Херман Денис.

Букари Драме – Мишель Морганелла. Главный стиляга Серии А, сменивший с десяток причесок, в этом сезоне приобрел еще одно увлечение – футбол. Драме же, напротив, проводит весьма посредственный сезон. А его приобретение тифози “Аталанты” уже втихую называют ошибкой селекции.

***

Уже 3 года в рамках Серии А руководство “Аталанты” проводит Christmas Match. И пока ни в одном из них бергамаски не выиграли. 2014 год подарил нам огромное количество разочарований и антирекордов. И вот теперь у “деревянной лошади” появляется самый последний шанс хоть немного исправиться.

АВТОР: Виталий Ошовский

| Просмотры: 958 |