Херман вам! Отчет о матче “Аталанта” – “Палермо”

Denis-Morales-Atalanta-v-PalermoМарко Спортьелло – 3. Новый год примчался вовремя! В последних трех играх Спортьелло пропустил 8 мячей. Причем 2-й гол от “Палермо” наверняка войдет в список лучших вратарских ляпов Серии А.

Давиде Дзаппакоста – 5. “Это было что-то удивительное” – устало произнес после матча Дзаппакоста. Футбол в исполнении защитника – как зеркало игры “Аталанты”. Отвратительный в первом тайме. И превосходный – во втором.

Йоан Беналуан – 3. Дибала и Васкес от души посмеялись над ним в первом тайме. Такое количество ошибок в обороне Беналуан совершил впервые в сезоне.

Гульельмо Стендардо – 3. Всемогущий Дибала не пощадил и заслуженного ветерана. Перед третьим голом аргентинец обыграл Стендардо… не касаясь мяча.

Букари Драме – 6.5. Два голевых кросса сенегальца принесли “Аталанте” ничью. И возможно, спасли Колантуоно от отставки.

Даниэле Базелли – 3. Очередное “непонятночто” от многообещающего таланта. Проигранными единоборствами и банальным неумением развить атаку Базелли сделал себе впечатляющую антирекламу. Остается надеяться, что скауты “Милана” и “Интера” не смогли посмотреть этот матч.

Алехандро Гомес – 5.5. Вышел и напомнил всем: играть он умеет не хуже, чем вести инстаграм. Своим выходом оживил игру “Аталанты” и спас безнадежный матч.

Карлос Кармона – 3. Чилиец отметился сразу двумя голевыми передачами – на Ригони и Васкеса. Для Кармона этот первый круг худший в карьере. Его фамилия то и дело обводится в красное…

Лука Чигарини – 4. Первый тайм в исполнении Чигарини оставим без комментариев. Хавбек то ли витал в облаках, то ли придумывал новые оскорбления для “жирных тифози со свистульками”. Но после общения с Колантуоно в раздевалке, у Чигарини появилось новое желание – играть в футбол. “Аталанта” спаслась. А конфликт с тифози оказался замят.

Ричмонд Боаки – 3. В этот раз мяч и Боаки решили принципиально избегать друг друга.

Роландо Бьянки – 5.5. В воздухе запахло продажей Бьянки в Серию В. И на волне этих слухов ветеран выдал лучший матч в сезоне! Вдохновение было настолько велико, что Роландо… забил гол! Пока из офсайда. Но для Бьянки это уже маленькая победа.

Макси Моралес – 6.5. Методы Колантуоно в перерыве матча так и остались неизвестны. Но на второй тайм на поле вышла абсолютно другая “Аталанта”. А Макси наконец вспомнил, как забивать и взаимодействовать со своим лучшим другом – Херманом Денисом.

Херман Денис – 8.5. Итальянские СМИ настойчиво отправляют его в “Торино”. Херман отреагировал незамедлительно. “Эль Танк” двойным выстрелом разгромил защиту “Палермо”. И дал понять Клозе, Джилардино и Пандеву: “Король Бергамо – это я!”.

Сегодняшняя “Аталанта” весьма печальна. Она проигрывает. Она не забивает. Она покоряет немыслимые антирекорды, а у ее тифози заканчивается терпение. Но когда кажется, что вот-вот с “Курвы Норд” полетят зажигалки и ножи, “Аталанта” преображается. Никогда ранее в своей истории “Аталанта” не вытаскивала два подряд домашних матча, проигрывая 2 мяча. Теперь этот рубеж покорен. В тот самый момент, когда из-за угла подкралась Серия В.

Героем очередного фантастического камбэка стал Херман Денис. Сперва он с пенальти сократил разрыв в счете, а затем расстрелял голкипера “Палермо” Стефано Соррентино. В этот момент легко выигравшие первый тайм сицилийцы уже мысленно отмечали праздники. Но вместо новогоднего настроения обрекли себя на моральные угрызения – 3-3! Херман вам, а не счастливое рождество!

Зрелищность матча – 10. Здесь нечего комментировать. Это торжество характера и мужества надо видеть своими глазами. В качестве фона подойдет песня группы “Океана Эльзи” – Я не сдамся без бою.