Пинилья: “После разговора с Сартори понял: “Аталанта” – это мое”

2057682“Мы хорошо противостояли “Дженоа” – еще пару недель назад Маурисио Пинилья мог произнести такое только в шутку. Но его карьера распорядилась так, что чилиец оформил молниеносный переход в “Аталанту”. Как раз перед встречей с его теперь уже бывшей командой. На своей презентации Пинилья рассказал о том, как уезжал из “Дженоа” в Бергамо, обозначил себе амбициозную цель на вторую половину сезона. А также рассказал, как будет отвоевывать место в основе у Хермана Дениса.

Адаптация к коллективу проходит сложно?

– “Не сказал бы. Я очень счастлив попасть в команду, где уже знаю немало игроков. “Незнакомцы” тоже впечатлили – своей добротой и искренностью. Надеюсь, на поле мы поладим так же великолепно”.

Были ли у тебя другие предложения?

– “Были. Но уже после первых переговоров с Сартори (спортивный директор “Аталанты” – прим.ред) я осознал, что хочу играть в Бергамо. После этого другие предложения я даже не рассматривал”.

Как появился вариант с переходом в “Аталанту”?

– “Я мог оказаться здесь еще пару лет назад. Но завершились успешно переговоры только со второй попытки. И я, и руководство “Аталанты” очень хотели этого контракта. Я жду фантастических дней в Бергамо”.

Каковы твои цели на вторую часть сезона?

– “Я хочу забить минимум 10 голов”.

А клубные?

– “Мы должны как можно скорее спастись. Надеюсь, это произойдет уже в апреле, если не раньше”.

Херман Денис – твой соперник или приятель?

– “Я с огромным уважением отношусь к нему. Денис оставил ощутимый след в истории “Аталанты”. Его роль по-настоящему важна и на поле, и в раздевалке. Надеюсь, что тренер попробует поставить нас вместе. Если же нет, я готов преодолевать конкуренцию. Которая сделает нас с Херманом только сильнее”.

Как тебе матч “Аталанты” и “Дженоа”?

– “Это был важный матч для нас. Мы смогли остановить “Дженоа”. Причем не вымученно, а с хорошей игрой. Мы были близки к победе, но надо понимать – разжиться очками в Генуе удается единицам”.

Когда планируешь забить за “Аталанту”?

– “Уже в матче с “Кьево”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 1 401 |