Не жулик и не вор. Анонс матча “Фиорентина” – “Аталанта”

fiorentina-atalanta-anonФИОРЕНТИНА (3-5-2): Тэтэрушану – Басанта, Савич, Томович – Хоакин, Мати Фернандес, Писарро, Валеро, Паскуаль – Диаманти, Гомес.

АТАЛАНТА (4-4-1-1): Спортьелло – Мазьелло, Стендардо, Беналуан, Дель Гроссо – Дзаппакоста, Чигарини, Кармона, Моралес – Денис, Пинилья.

“Я никогда не участвовал в договорняках. Никогда не был жуликом. Я шел на допрос с высоко поднятой головой. С чувством, которое испытывает невиновный человек” – отметал от себя подозрения Андреа Мазьелло. Тифози ему поверили. И даже принялись устраивать акции в поддержку защитника на городских площадях. В матче с “Лацио” болельщики оказали Мазьелло теплый прием – их уверенность в невиновности Андреа была непоколебима. Но уже к 30-й минуте им открылась правда.

Уже в дебюте игры Мазьелло необоснованно бьет по бедру Эрнанесу. “Лацио” получает право на пенальти, с которого делает счет 1-0. Андреа даже не пытается спорить с судьей. Защитник отрешенным взглядом смотрит на зияющие пустоты “Стадио Олимпико”. В тот момент его мысли были рядом с полицейским участком.

Главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно принимает решение убрать Мазьелло с поля еще в середине первого тайма. Больше Андреа на поле не появлялся. Всего через несколько дней защитник окажется под стражей. А еще через неделю – под трехлетней дисквалификацией.

Выходя из зала суда, Мазьелло с трудом сдерживал слезы. Его жизнь больше не станет прежней. Лучшие годы позади. Максимум, что ему светило – выступление в Серии С. Так думали все. Кроме самого Мазьелло. Андреа публично покаялся. Стал работать детским психологом. Участвовал во всевозможных благотворительных акциях. Но и о футболе не забывал.

“Все эти годы он пахал как проклятый. Сначала Мазьелло чувствовал себя одиноким и тренировался самостоятельно. По мере окончания дисквалификации он начал обретать прежнюю форму. К нему вернулась вера в себя. После всего пережитого Мазьелло умоляет тренера снова взять его в “Аталанту” – рассказывал его брат. Тренер “Аталанты” взял Мазьелло к себе. Отстоял его перед начальством. И уже сегодня готов выпустить его в основе! С момента последнего выхода Андреа на поле прошло более трех лет…

Мазьелло возвращается в матче с “Фиорентиной”. Которой он забил свой единственный гол за “Аталанту”. В тот морозный декабрьский день 2011-го бергамаски недотянули до гостевой победы каких-то 60 секунд. Сейчас о победе на “Артемио Франки” никто из “черно-синих” даже не заикается. Даже гол в ворота “Фиорентины” – событие колоссального масштаба. За последние 2 года в рамке “фиалок” расписывался один игрок “Аталанты”. Имя героя – Роландо Бьянки.

“Только что Куадрадо продлил контракт с “Фиорентиной”. Он счастлив здесь и хочет отработать его до конца. До 2019 года” – выступил перед СМИ агент Хуана Куадрадо. Улыбающийся игрок позировал перед камерами в форме “фиалок”. Всего через полтора месяца между “Фиорентиной” и Куадрадо встанет Моуриньо.

Жозе в типично нахальной манере забрал Хуана себе. Причем сделал это в предпоследний день трансферного рынка. Правый фланг “Фиорентины” оказался обескровленным. Взамен “фиалки” купили Мохаммеда Салаха, которого только предстоит встраивать в тики-таку Монтеллы. Пока же эту позицию закроет Хоакин.

От поражений “Фиорентину” пока спасают только голы Марио Гомеса. Мяч наконец-то стал отскакивать от него точно в ворота, что не замедлило сказаться не его статистике. За месяц немецкий гигант забил больше, чем за предыдущие полтора года. И вот на его широченном лице уже господствует оскалистая улыбка. Гомес вернулся! Очередь – за Мазьелло.

Горячие дуэли:

Борха Валеро – Лука Чигарини. В кубковом матче Валеро буквально размазал своего оппонента по газону. Оппонентом был Даниэле Базелли. Сегодня испанец будет чувствовать себя менее вольготно. Чигарини даже в своем не лучшем состоянии выглядит сильнее 22-летнего центрхава “Аталанты”.

Марио Гомес – Маурисио Пинилья. Оба форварда поймали кураж. Пинилья со своим умопомрачительным голом в ворота “Кальяри” даже претендует на поездку в Цюрих в будущем году. Говорят, на тренировках Маурисио уже отрабатывает голы рабоной.

Стефан Савич – Гульельмо Стендардо. Настоящий ураган травм прошелся по “Фиорентине” перед этим матчем. Слег даже столп обороны “фиалок” Гонсало Родригес. В этом качестве его будет подменять Стефан Савич – не самый непроходимый защитник Серии А. У “Аталанты” же с обороной все вроде бы в порядке. Но у бергамасков есть одна особенность. Как минимум один гол они пропускают в каждом матче. Распечатать “Аталанту” в 2015-м не смог только чахлый издыхающий “Милан”.

АВТОР: Виталий Ошовский

| Просмотры: 747 |