Мы сможем! Анонс матча “Ювентус” – “Аталанта”.

juventus-atalanta-anonsЮВЕНТУС (4-3-1-2): Буффон – Касерес, Бонуччи, Падоин, Де Челье – Стураро, Пирло, Маркизио – Перейра – Тевес, Мората.

АТАЛАНТА (4-4-1-1): Спортьелло – Беллини, Мазьелло, Стендардо, Дель Гроссо – Дзаппакоста, Чигарини, Мильяччо, Д’Алессандро – Эмануэльсон – Денис.

54 очка. Одно поражение. 49 забитых и 12 пропущенных. Уже не первый год “Старая Синьора” чувствует себя королевой Серии А. Она пешком обыгрывает “Наполи” и “Лацио”. Забивает 10 голов за пять дней “Вероне”. И не должна испытать никаких проблем в матче с “Аталантой”.Atalanta-calcio.ru побаивается “Ювентус”. И вместе с тем объясняет, за счет чего Бергамо способно сотворить главную сенсацию нынешней Серии А.

1. “Ювентус” сильно охладел к матчам Серии А.

“Ювентус” почти на 10 очков опережает “Рому”. За что должен сердечно благодарить римлян. Туринцы позволяют себе катать бездарные ничейки с “Удинезе” и “Чезеной”. Но “Рома” не спешит их догонять. Вместо этого римляне разошлись миром в четырех подряд январских матчах. Отношение “Ювентуса” к Серии А холодеет с каждым туром. Куда важнее для туринцев Лига Чемпионов. Уже во вторник в рамках этого соревнования их поджидает Марко Ройс и его “Боруссия”. На этом фоне серьезно подготовиться к “Аталанте” – задача проблематичная.

2. Все серии рано или поздно заканчиваются.

Это правило работает безотказно. Заканчиваются все серии – даже самые мертвые. “Аталанта” не забивала “Фиорентине” 2 года. А в этом сезоне взяла и трижды расстреляла ворота “фиалок”. Перед матчем с “Юве” у бергамасков этих серий – целый вагон. “Аталанта” не побеждает туринцев уже 14 лет! До сих пор не может забить на новенькой “Ювентус Арене”. А Херман Денис ни разу в жизни не забивал Джиджи Буффону. Не помог даже пенальти, заработанный “Эль Танком” в первом круге. Следующим летом Денис с большой долей вероятности уедет доигрывать на родину, в Аргентину. Но перед этим ему необходимо снять проклятие Буффона. В прошлом туре Франко Бриенца ударом с лета играюче пробил голкипера “Ювентуса”. Чем Денис хуже?

3. Травма Артуро Видаля.

Латиноамериканские центрхавы в этом сезоне – настоящая головная боль для “Аталанты”. В прошлом туре связку Чигарини-Кармона от души навозил Фредди Гуарин. В грядущем эстафету должен был подхватить Артуро Видаль. Но чилийский опорник “Ювентуса” весьма кстати получил небольшое повреждение. Чем усилил интригу в предстоящем матче. Без Видаля Андреа Пирло будет тяжелее раскачать игру “Юве”.

4. Полурезервный состав “Ювентуса”.

Gazzetta dello Sport обрадовала поклонников “Аталанты”: сегодня Массимилиано Аллегри выпустит полурезервный состав! Лихштайнер, Погба и Льоренте останутся на скамейке. Зато на поле появится полгода прозябавший в болоте “Пармы” Паоло Де Челье. А также Стефано Стураро. Чтобы оценить, в каком он сейчас форме, взгляните на его умопомрачительный промах в матче с “Фиорентиной”. На поле также появятся Касерес, Падоин, Перейра и Мората. Их можно обыгрывать. Или хотя бы не дать им обыграть себя.

5. Вера в Марко Спортьелло.

В этом сезоне Марко Спортьелло словно проходит службу в армии. Голкипер сильно возмужал. Его черты лица заметно огрубели, а борода стала более густой. Таким его сделала защита “Аталанты” – пожалуй, самая дырявая в Серии А. Спортьелло немало пропускает. Но еще больше спасает. Марко – лидер чемпионата по количеству сейвов! Его умение вытащить матчи в одиночку сейчас пригодится как никогда. Тевес, Маркизио и Мората сегодня обстреляют ворота “Аталанты” из градов и ураганов. Но Спортьелло смел и отважен. Он способен совершить ряд классных сейвов. Центрхав Чигарини способен найти утерянное вдохновение. А Денис – наконец реализовать свой момент. Мы сможем!

АВТОР: Виталий Ошовский

| Просмотры: 1 172 |