Пирл храбрый. Отчет о матче “Ювентус” – “Аталанта”.

juventus-atalanta-otchetМарко Спортьелло – 8.5. 53 минута. Прорвавшийся по флангу Артуро Видаль подает в штрафную. Защитники “Аталанты” упустили Погба. Тот бьет головой по воротам в незащищенный угол. Уже в следующую секунду зрачки Погба от удивления увеличиваются вдвое. Летящий Спортьелло ногами вытащил мертвый мяч. Сейв тура! Сейв сезона! Сейв века?

Лионель Скалони – 5.75. Показал отменную физическую готовность. И даже мог забить ударом с 40 метров. Мяч пролетел чуть выше перекладины. Буффон отделался легким испугом.

Джампаоло Беллини – 6.0. В центре защиты у “Аталанты” вышла связка Мазьелло-Беллини. И со своей задачей справилась блестяще. В голе Льоренте их вины нет: здесь вновь “постарались” судьи.

Андреа Мазьелло – 6.0. Абсолютно лучший в “Аталанте” по количеству успешных отборов. Пирло в чужой штрафной встретил поистине непроходимого Мазьелло! И был вынужден забивать сверхдальним ударом.

Букари Драме – 5.0. Пытался быть в теме. Но темп игры то и дело отторгал Драме.

Давиде Дзаппакоста – 5.5. “Ювентус” очень активно атаковал флангами. Задействованы были все: от “крайков” до центрхавов. У Дзаппакосты не было выхода – ему пришлось сидеть глубоко в защите.

Марко Д’Алессандро – б/о.

Лука Чигарини – 5.5. Целостность игры “Аталанты” напрямую зависит от Чигарини. Как и все последние матчи, бергамский футбол был хорош урывками. В матче с “Юве” просветление датировалось первыми 30 минутами.

Джулио Мильяччо – 7.0. Давно Мильяччо не числился главной атакующей силой своей команды! “Вин Дизель” забил гол. И едва не сравнял счет в концовке.

Урби Эмануэльсон – 5.25. На 23-й минуте совершил феерический слалом на полполя. Выдохнул. И больше в кадре не светился.

Даниэле Базелли – 4.5. В середине первого тайма обязан был открывать счет. Базелли оказался перед воротами Буффона. Остановил мяч. Осмотрелся. И… пробил прямо в голкипера. Будущий игрок топ-клуба всегда реализует такие момент. Правда, статус нынешнего “Милана” – вопрос дискуссионный…

Алехандро Гомес – б/о. Выдает отдельные качественные эпизоды. Но если Гомес будет играть так и дальше – его приобретение единогласно признают селекционной ошибкой.

Ричмонд Боаки – б/о.

Херман Денис – 5.0. Верил. Надеялся на партнеров. И ждал точных навесов… Дальше – как в популярной интернет-поговорке.

Впервые в сезоне матч бергамасков вынесли на пятницу. Игру “Юве” – “Аталанта” смотрела вся Италия. Смотрела, разинув рты. Первые полчаса остались за гостями, которые справедливо открыли счет. Сделал это хавбек “Аталанты” Джулио Мильяччо с углового – 0-1! Этого хватило, чтобы “Ювентус” взял себя в руки.

До поры до времени “Аталанту” спасал Марко Спортьелло. Голкипер тащил выходы один на один. Геройствовал на выходах. Играл так, будто на кону – жизнь его семьи. “Ювентус” бился о бетонную стену. Но все-таки смог пробить ее дважды. Пирло храбро отважился на удар с 40 метров и попал в самую девятку. 2-1! “Ювентус” – чемпион! “Аталанта” – в шаге от зоны вылета. Стефано Колантуоно – в нескольких шагах от отставки.

Зрелищность матча – 6.0. Смотреть стоит только первый тайм. И момент на 53-й минуте. Зацепиться больше не за что.

АВТОР: Виталий Ошовский

| Просмотры: 874 |