ЭдуАд. Отчет о матче “Аталанта” – “Торино”.

atalanta-torino-otchetМарко Спортьелло – 3.25. По-дворовому пытался отбить удар со штрафного Квальяреллы, что обернулось полнейшим конфузом. Во втором тайме частично исправился, потащив мертвый мяч от Омара Эль-Каддури.

Гульельмо Стендардо – 3.0. В голове у Стендардо витали поправки к уголовному кодексу. Иначе как объяснить поразительную безалаберность защитника во втором голе. Камил Глик был оставлен в гордом одиночестве.

Джузеппе Биава – 3.5. Квальярелла выиграл у него почти все дуэли.

Джампаоло Беллини – 3.5. Запомнился постоянными спорами с арбитром и типично итальянском жестикуляцией.

Андреа Мазьелло – 4.5. На фоне Беллини смотрелся заводным живчиком. Мазьелло вошел в кураж и даже пытался забить через себя. Получилось очень весело.

Давиде Дзаппакоста – 3.25. Один из худших матчей Дзаппакосты в сезоне. Не сделал вообще ничего.

Роландо Бьянки – 3.75. Сражался как лев и едва не сделал голевую скидку головой.

Джулио Мильяччо – 3.5. Бруно Перес без каких-либо проблем прорывался через опорную зону “Аталанты”. Мильяччо не хватало быстроты и резкости.

Лука Чигарини – 5.0. Процент брака при обостряющих передачах был как в лучшие времена. Чигарини также записал на себя голевую передачу. Это был его день.

Карлос Кармона – 3.0. Голова чилийца поплыла от многочисленных тактических перестановок Рейи. В начале второго тайма Кармона просто бросил играть и был заменен.

Марко Д’Алессандро – 4.25. Добавил живости в передней линии “Аталанты”, пару раз едва не оказывался на убойной позиции.

Букари Драме – 3.25. Получал мяч на фланге. Натыкался на защитника. Разворачивался и пасовал назад. Типичный Драме этого матча и сезона. Не ровня ушедшему Бривио!

Макси Моралес – 3.5. Не находит себя в нудных схемах Рейи. Из-за этого Макси выглядит все более раздраженным.

Маурисио Пинилья – 6.5. Второй тайм – тайм настоящего форварда. Забил роскошный гол ударом через себя. Спустя несколько минут едва не повторил трюк. И наконец, заработал заслуженный пенальти. Не вина Пинильи, что судьи в матчах “Аталанты” теряют зрение.

Матч “Аталанта” – “Торино” стал райским местом для бергамасков, мечтающих научиться свистеть. Все 90 минут их команда выглядела откровенно слабо, и только трюкач Пинилья сумел переломить ход матча.

“Аталанта” сходит с ума. От трехмесячной безвыигрышной серии. Игровой безысходности. Издевательских тактических метаний Рейи, за матч пробующего 3 схемы! “Аталанта” 5 лет подряд играла по модели 4-4-1-1 и явно не привыкла к столь частой ротации. Рейя и Бергамо несовместимы. Болельщики вовсю скучают по Стефано Колантуоно.

Зрелищность матча – 5.5. Матч, контролируемый “Торино” от и до. Туринцы умело сушили игру, когда это было нужно. И забили сколько нужно. На поле “Аталанты” “быки” еще никогда не чувствовали себя настолько по-хозяйски.

АВТОР: Виталий Ошовский

| Просмотры: 873 |