Денис: “Мы – “Аталанта”!

1223522_heroaНападающий “Аталанты” Херман Денис призвал фанатов не разделять игроков на хороших и плохих. А также признал: спасение от вылета близко.

Твой дубль хоронит интригу в борьбе за выживание?

– “Мы не можем расслабляться, впереди – выезд к “Роме”. Мыслями я уже в Риме. Мне хочется набрать там как минимум очко и еще сильнее приблизить “Аталанту” к спасению”.

Как ты относишься к тому, что у фанатов нет претензий только к тебе и Моралесу?

– “Не надо разделять нас и остальных. Мы – “Аталанта”! А значит, крепкая сплоченная команда. Пользуясь случаем, хотел бы посвятить дубль каждому моему партнеру по команде”.

Как ты относишься к критике?

– “Адекватно. Критика – часть моей работы, с этим можно только смириться”.

– Твое отношение к тифози не изменилось?

– “Почему оно должно измениться? Мы не балуем их победами, но они продолжают смотреть каждый наш матч. Именно таким тифози мы хотим посвятить эту победу”

Спасение близко?

– “Пожалуй, да. Но мы не можем расслабляться. Конкуренты в любой момент могут к нам подобраться, и нам вновь будет психологически тяжело”.

Источник: tuttoatalanta.com

Главный тренер “Аталанты” Эдуардо Рейя отметил значимость победы над “Сассуоло”. По его словам, если бы этого не произошло, несколько болельщиков “черно-синих” могли его убить.

– “Мы не побеждали два с половиной месяца. За это время футбольная самооценка ребят упала, и мне было очень непросто ее восстановить. Сегодняшняя победа должна стать переломной. Мы очень рады победе “Кьево” над “Чезеной”. Веронцы также поучаствовали в раскрепощении моей команды”.

– Это правда, что на встрече с тифози вам угрожали расправой?

– “Несколько горячих голов угрожали меня убить. Но основная часть тифози нас поддержала”

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 830 |