Матч года. Анонс встречи “Чезена” – “Аталанта”.

chezena-atalanta-anonsЧЕЗЕНА (4-3-1-2): Альярди – Перико, Вольта, Крайнц, Ренцетти – Карбонеро, Мудингайи, Джорджи – Бриенца – Дефрель, Суччи.

АТАЛАНТА (4-4-1-1): Спортьелло – Беллини, Стендардо, Биава, Драме – Д’Алессандро, Чигарини, Кармона, Гомес – Моралес – Пинилья.

У двери редакции “Il Bianco e Nero” слышатся несколько предупредительных стуков. Чуть приспустившие головы от скуки журналисты мгновенно приходят в полную боевую готовность; часть из них спешно настраивает диктофоны. В зал входит спортивный директор “Чезены”Рино Фоски. Облаченный в похожий на китель черный плащ, Фоски неспешно усаживается в кожаное кресло.

“Ну что ж… Начнем” – с некоторым официозом произносит пресс-атташе “Чезены”. Журналисты принялись репетировать в головах постановки вопросов, как через минуту последовало заявление. “В случае вылета в Серию В бюджет нашего клуба будет сильно урезан. Нас могут ждать тяжелые времена. Наши игроки будут ложиться под каждый мяч, пока у каждого не сведут ноги и не отключится сознание” – бравурно воскликнул Фоски накануне матча с “Аталантой”. Стало понятно: “Чезена” готовится к войне.

К решающей битве “Чезена” подошла абсолютно разобранной. “Коньки” не могут выиграть в семи матчах подряд, что серьезно бьет по психологии игроков. На последний матч их соперники – футболисты “Дженоа” – выходили раскрепощенными. Они куражно хлопали по ладошкам взявшим их в кольцо детям; кто-то даже схватил за подмышки и был готов покачать на руках одного из мальчиков.

Совершенно иная картина царила в рядах “Чезены”. Игроки не оборачивались на звонкие предложения ребятишек пожать им руки. Скованность в движениях и повадках стали еще заметнее во время матча. Как итог – впечатляющее игровое превосходство “Дженоа”, и закономерные 3-1 на табло. Лучшим игроком матча был признан голкипер “Чезены” Федерико Альярди. Без него счет мог быть в три раза крупнее.

“Чезена” в простонародье обрела статус фарм-клуба “Аталанты”. Перед началом сезона бергамаски избавились от балласта, просто спихнув “конькам” всех ненужных игроков. В новой команде экс-игроки “Аталанты” себя не нашли. К концу сезона место в основе удержали Луккини, Джорджи, да Франко Бриенца. Автор чудовищной ошибки в матче первого круга Даниэле Капелли потихоньку садится в запас. Там со скучающим видом жуют жвачку Риккардо Каццола и Гвидо Марилунго. Когда “Чезена” опять безнадежно уступает, они отвлекаются от игры и растворяются в долгих ностальгических беседах. Хорошо когда-то было в “Аталанте”, душевно…

АВТОР: Виталий Ошовский

| Просмотры: 801 |