Де Роон: “Я – копия Ван Боммела. Только более резкий”

Полузащитник «Аталанты» Мартен Де Роон cтал одним из главных открытий товарищеских матчей в Италии. Более того, голландский опорник забил первый гол бергамасков в новом сезоне; а местные эксперты уже пророчат ему скорый переход в топ-клуб. В интервью Gazzetta dello Sport Де Роон сравнил себя с Ван Боммелом, поблагодарил гугл-транслейтор за помощь и пообещал «обыграть ненавистный «Интер».

– Давай познакомимся поближе. На каких позициях ты способен сыграть?

– «Теоретически – на всех, но не на всех приносить пользу. Я могу сыграть на четырех позициях: опорником, правый и левым полузащитником и даже крайним защитником, хотя эту роль я очень не люблю. В последние сезоны в «Херенвене» тренеры видели во мне чистого опорника-разрушителя».

– Какое качество у тебя самое сильное?

– «Я очень быстрый и выносливый. Несмотря на всякие «страшилки», в Серии А всегда можно найти свободное пространство, куда я с удовольствием ворвусь».

– В первом же официальном матче за «Аталанту» ты забил гол!

– «Гол «Читтаделле»? Я редко забиваю, но когда предоставляется возможность подключиться к атаке – почему бы и нет?! Тем более, я прекрасно умею бить с 20-25 метров».

– Ты – копия Ван Боммела?

– «Можно и так сказать. Я люблю толкаться в центре поля и чисто отбирать мячи. Возможно, я более резкий, чем он, но все равно понимаю: до Ван Боммела мне еще далеко. Серия А сильнее голландского чемпионата, и чтобы по-настоящему внедриться в эту лигу, мне предстоит много работать».

– Одно время тебя тренировал сам Ван Бастен. Расскажи об этом опыте поподробнее.

– «Мы работали с ним два года, в течение которых он выбрал меня капитаном. Он – замечательный игрок и не менее крутой тренер, прекрасно знающий свое дело. Марко еще сверкнет в топ-клубе».

Ты трудно осваиваешься в Италии?

– «Мне сейчас очень непросто. Я с трудом нашел подходящий дом в Бергамо; кроме того, было непросто поддерживать связь с моей девушкой Риккардой и нашей 3-х летней дочкой. Кстати, в октябре у нас родится еще одна девочка».

– Как ты преодолеваешь языковой барьер?

– «Мне помогает гугл-транслейтор. Сейчас я нанял преподавателя, который дает мне уроки итальянского. А начиная с 24 августа он будет давать уроки моей невесте и даже дочке. Для всех нас начинается новое приключение – таинственное и неизведанное».

– С кем из команды общаешься больше всего?

– «С Боаки и Куртичем, потому что они хорошо разговаривают на английском».

– Всего через несколько дней ты дебютируешь в Серии А. И сразу – с «Интером» на «Сан-Сиро».

– «Мне уже рассказали, что между нашими фанатами очень тяжелые отношения. Они уже попросили нас обыграть ненавистный «Интер», и я постараюсь исполнить их мечту».

Источник: Gazzetta dello Sport

| Просмотры: 1 267 |

1 комментарий: Де Роон: “Я – копия Ван Боммела. Только более резкий”

  1. Удачи Мартену и его семье.

Комментарии запрещены.