Рейя: “Аталанта” превращается в солидную команду”

Главный тренер «Аталанты» Эдуардо Рейя утверждает, что знает, как обыграть «Сампдорию». Также наставник отметил стремительный рост своей команды в ментальном плане.

– Победа над «Эмполи» – важный шаг вперед?

– «Благодаря ней игроки почувствовали уверенность, которой так не хватало ранее. Мы постоянно упускали победу или ничью, и я начал серьезно волноваться за психологию своих ребят. Искоренять пораженческую психологию – одно из самых сложных, что есть в футболе и жизни».

– Понравилась ли вам игра «Аталанты»?

– «В матче с «Эмполи» я наконец увидел солидную прагматичную команду, которая умеет играть по счету. Но закрепить успех будет непросто, поскольку «Сампдория» после победы над «Ромой» находится на серьезном подъеме».

 – Матч с «Сампдорией» будет другим?

– «Я ожидаю увидеть более открытый футбол. «Сампа» обладает быстрыми форвардами, которые по-настоящему проверят наших защитников на прочность. У «Эмполи» нападение более вязкое, поэтому и игра вышла суховатой».

– Вы довольны тем, как работает команда?

– «По сравнению с тем, что я видел прошлой весной, нами достигнут гигантский скачок вперед, прежде всего в ментальном плане. Мы идем правильной дорогой. Теперь главное – не сворачивать».

– Главная цель «Аталанты» в завтрашнем матче?

– «Не пропустить гол и стараться реализовать имеющиеся моменты. Только в таком случае мы сможем добиться второй победы подряд».

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 789 |

1 комментарий: Рейя: “Аталанта” превращается в солидную команду”

  1. А раньше какой были, когда 6 побед подряд одерживали при Коле и били клубный рекорд?

Комментарии запрещены.