Гасперини: “Нет, Гомес и Пинилья не бунтуют”

Гасперини10Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини рассказал о первых днях сборов, подтвердил, что минувшей весной едва не возглавил сборную Италии, а также ответил на вопрос о возможных бунтах Гомеса и Пинильи.

– Ваша команда начала сборы в Роветте. Как прошли первые 2 дня?

– «Первые впечатления великолепные. Роветта приняла нас традиционно гостеприимно. Здесь такая замечательная природа, что работать – одно удовольствие. Не хочу никак обидеть нашу базу в Цингонии, но здесь работать не менее комфортно».

– Согласны ли вы с тем, что вы – самое большое приобретение «Аталанты» в это ТО?

– «Надеюсь, у нас еще будут приобретения, получше меня (смеется)»

– Какие задачи поставлены перед «Аталантой» на будущий сезон?

– «Серия А – один из сложнейших турниров в мире. В первую очередь мы должны обезопасить себя от вылета. Как только мы оформим математическое спасение, я разрешу команде думать о чем-то большем».

– Что для вас значит переход в «Аталанту»?

– «Этот сезон – ключевой в моей карьере. Я хочу доказать общественности и прежде всего самому себе, что я способен достигать больших результатов вне Генуи. Меня очень хорошо приняли в Бергамо, и я не могу разочаровать местных тифози».

– Как вы отнеслись к приглашению на пост наставника сборной Италии?

– «От такого предложения нельзя отказываться. Но помимо меня было еще несколько кандидатов в сборную. Так получилось, что эту вакансию занял Джампьеро Вентура, и я желаю ему блестящих результатов на этом ответственном посту. Я же принял решение продолжить клубную работу, и предложение «Аталанты» пришлось весьма кстати».

-Как вы отнеслись к словам Алехандро Гомеса?

– «Для любого игрока приглашение в «Милан» – событие. Это означает, что Гомес провел отличный сезон».

– Ощущаете ли вы внутренний бунт Гомеса?

– «Нет, его поведение ничуть не изменилось. Он подчеркнул: если не получится с переходом в топ-клуб, то с удовольствием останется в «Аталанте». Уверен, он произносил те слова искренне».

– Как вы оцените работу своего предшественника?

– «Эдуардо Рейя проделал колоссальную работу по обновлению команды. Он создал для меня хороший фундамент, на котором я смогу построить здание. Надеюсь, в следующем сезоне «Аталанта» продемонстрирует еще более качественный футбол и результаты».

– Как разрешается ваш конфликт с Пинильей? Есть ли неловкость в общении?

– «Мы с ним ладили в «Дженоа», и сейчас у нас с ним полный порядок».

Источник: bergamonerazzurra.com

| Просмотры: 761 |