Мазьелло: “В матче с “Интером” нанес травму дочке Пинильи”

Мазьелло3Защитник «Аталанты» Андреа Мазьелло рассказал о том, как нанес травму дочке Пинилье, прокомментировал неожиданный взлет Кальдары и поведал о своих личных рекордах.

– Поведай историю с дочкой Пинильи в матче с «Интером».

– «В начале встречи я забил гол, после чего на эмоциях пнул мяч на трибуну. Каково было мое удивление, когда я узнал, что попал им в дочку Пинильи. Это какая-то невероятная точность! Значит, есть во мне потенциал (смеется)»

– Этот сезон ты вообще проводишь в атаке!

– «Да, наши защитники принимают самое непосредственное участие в наступлении. Нынешняя «Аталанта» исповедует самый настоящий тотальный футбол! Во многих атаках у нас складывается численное преимущество, что является фишкой нашего тренера»

– Как ты прокомментируешь взлет Кальдары?

– «С ним тоже есть забавная история. В матче с «Пескарой» в основе должен был выйти Толой, я и Джуканович, но за час до игры мне вдруг стало нехорошо. Я попросил тренера придержать меня в запасе. Вместо меня вышел Кальдара, который забил победный гол – с тех пор о нем заговорили»

– «Аталанта» может подняться еще выше?

– «Не могу однозначно ответить на этот вопрос, но есть ощущение, что этот чемпионат мы можем закончить на самой невероятной позиции. За этот сезон команда полностью поменяла менталитет, и победа над сильным соперником уже не рассматривается, как оглушительная сенсация»

– Можно ли сказать, что ты и твои партнеры пишут историю?

– «Да, безусловно. Повторюсь, у меня есть ощущение, что все может закончиться грандиозным триумфом. Нам осталось набрать 2 очка, чтобы побить клубный рекорд по количеству набранных баллов за сезон. Но это уже никого не удовлетворяет. У нас очень много конкурентов в борьбе за место в Лиге Европы, и мы их хотим обыграть»

– Этот сезон исторический и для тебя. Ты когда-нибудь забивал 3 гола?

– «Со мной это происходит впервые в карьере! Но мог еще больше: у меня были моменты в играх с «Удинезе» и «Палермо», которыми я должен был распорядиться лучше»

– На матч с «Кальяри» поболеть за тебя приехал твой отец. Какие у вас с ним отношения?

– «Великолепные. В плохие времена, когда я отбывал дисквалификацию за мошенничество, он поддержал меня, как никто другой. Мы до сих пор каждый день общаемся, и вероятно, он приедет и на игру с «Интером»

– У тебя много друзей?

– «Я очень ответственно подхожу к этому понятию. Когда дела идут хорошо, все набираются тебе в друзья, и только настоящие остаются с тобой, когда тебе плохо. У меня был такой период, в котором многие отсеялись сами собой. Большинство моих друзей – из детства, с ними я часто общаюсь по WhatsApp».

– Ты планируешь закончить карьеру в Бергамо?

– «Думаю, да. Мой контракт действует до 2021 года, и я хочу отработать его до конца»

| Просмотры: 513 |

2 комментария: Мазьелло: “В матче с “Интером” нанес травму дочке Пинильи”

  1. daer говорит:

    Масьелло только. Или Мазьелло. :)

Комментарии запрещены.