По сообщению Resport.it, клуб Серии В “Юве Стабия” нацелилась на двух игроков “Аталанты”. Речь, конечно же, идет не о Денисе и Скелотто, а об игроках куда более скромного калибра – нападающем Маттео Ардеманьи и полузащитнике Леонардо Петтинари, которые на двоих провели в этом сезоне аж 8 минут. Чуть больше времени провел на поле Симоне Тирибокки, однако даже это обстоятельство может не удержать его в Бергамо, если ему поступит интересное предложение. Пока же мы можем только констатировать, что интерес к нему проявляют только клубы низших лиг “Ночерина” и “Виртус”.– Стефано, как команда готовилась к завтрашней игре?
– Команда хорошо поработала, ведь завтра нам будет противостоять серьезный соперник.”
– Что вы ожидаете от “Сиены”?
– “Сиена” – очень организованная команда, очень похожа на прошлогодний “Варезе”. Саннино – великолепный тренер, и я удивлен, что только сейчас он стал востребован в Серии А. Его команда будет оказывать на нас давление, и ей в этом помогут высококлассные игроки, который сейчас у “Сиены” очень много.”
– Дома “Сиена” редко дает осечки.
– “Нам известен этот факт, поэтому мы должны играть предельно внимательно и не давать разбежаться нашим противникам. Нас ждет очень тяжелый поединок, к которому, как я уже сказал, мы очень серьезно подготовились.”
– Ваша команда лишилась Чигарини.
– “Мы должны дать всем понять, что у нас команда не зависит от одного игрока. Высокий уровень Чигарини подвергнуть сомнениям невозможно, но я уверен, что каждый игрок “Аталанты” способен приносить команде большую пользу.”
– Вместо него в центре поля появится Кармона?
– “Да, он сыграет завтра. Он хорошо тренировался и заслужил право быть в составе.”
– Защита, в свою очередь, лишилась Беллини из-за травмы и Мазьелло из-за дисквалификации.
– “Раймонди готов, как и Манфредини, в то время как Ферри находится не в оптимальных кондициях.
– Габбьядини после феерии в молодежной сборной Италии появится на поле?
– “У него случилось переутомление, в последние дни он тренировался отдельно.”
– А Денис?
– “Он не сыграл за сборную Аргентина, таким образом, завтра Херман будет готов сыграть.”
– Многие говорят, что в январе лидеры “Аталанты” покинут клуб.
– “Наш президент Перкасси ясно дал понять, что никто из них нас не покинет. Уйти могут только те, кто получают мало игрового времени.”
