Кристиано Дони арестован полицией

64811790_doni_showПолузащитник “Аталанты” Кристиано Дони вчера ночью был арестован полицией, передают итальянские СМИ. Правоохранительные органы подозревают экс-капитана в том, что Дони попытался подкупить адвоката Сантони, чтобы тот сказал на следующем судебном заседании нужные вещи. 

Вместе с легендой “Аталанты” полиция забрала и других фигурантов дела, таких, как Джервасони, Сартор, Гароббио и других. Всем им предъявлено обвинение в мошенничестве. По сообщению следователей, в совершении подлых делишек им помогали агенства Сингапура, Словакии и Албании, которые влияли на некоторые игры прошлого чемпионата. Кроме того, по этому делу задержаны десятки людей в Хорватии. Самому Дони в вину вменяются 3 матча прошлого сезона – с “Асколи”, “Пьяченцой” и “Падовой”.
Агент Кристиано Дони уже выразил свое мнение по поводу ареста игрока. “У Дони нет связей с подпольными организациями. Возможно, действия полиции объясняются опыткой исказить факты. Правоохранительные органы добрались и до друга игрока Николы Сантони. Их арест еще не конец, но нам стоит подготовиться к самому худшему.”
P.S. Сегодня утром, оглушенные страшной новостью, болельщики “Аталанты” в большом количестве вышли на улицы Бергамо, чтобы поддержать своего кумира.
Покинуть Бергамо зимой может и другой нападающий, не попадающий в основу, а именно Маноло Габбьядини, на которого претендует “Ювентус”. Главный тренер туринцев Антонио Конте решил омолодить нападение своей команды, и Габбьядини наряду с форвардом “Сиены” Дестро считается в этом плане целью №1. Но “Аталанта” так просто игрока молодежной сборной Италии отдавать не хочет и просит за него не менее 10 млн евро.

Из возможных приобретений отметим кандидатуру полузащитника “Фиорентины” Марко Маркьонни. Экс-игрок “Пармы” в своей нынешней команде не попадает даже в заявку, и неудивительно, что хавбек желает покинуть Флоренцию как можно скорее. Правда, и в Бергамо ему придется столкнуться с конкуренцией, поскольку здесь на правом фланге блистательно играет Эсекьель Скелотто.

| Просмотры: 664 |