Ливайя: “В моём уходе из “Интера” виноват Бранка”

livajaНападающий “Аталанты” Марко Ливайя подробно рассказал историю с его уходом из “Интера”, пояснил, при каких обстоятельствах возможно его возвращение в Милан летом, а также поведал о своем нежелании поиграть в АПЛ и Бундеслиге.

– Как получилось, что ты ушел из “Интера”?

“После прибытия Рокки я открыто заявил руководству, что хочу уйти. Они сказали мне немного подождать, и я согласился. Выход с первых минут матча с “Ромой” дал мне надежду, что на меня здесь хоть чуть-чуть, но рассчитывают. Я готовился остаться в “Интере”, однако 31 января ко мне подходит Марко Бранка со словами: “я отдал тебя в “Аталанту”, так как нам нужен Скелотто”.

– И ты расстроился?

– “Нет, ведь мне нравится играть в “Аталанте”. Здесь спокойная атмосфера, стадион всегда заполнен битком, к тому же, в Бергамо хватает молодых дарований”.

– Ты вернёшься в “Интер” летом?

– “Пока не думаю об этом. Возможно, я останусь в “Аталанте” еще на сезон. В “Интер” я вернусь только если тренерский штаб будет готов предоставить мне полноценную игровую практику”.

– Рассматриваешь ли ты варианты с переездом в Англию или Германию?

– “Я не хочу кочевать. Я только недавно переехал в Италию из Хорватии”.

– Почему в свое время ты предпочел “Милану” “Интер”?

– “Только потому, что уже успел дать обещание руководству “Интера”, а я свое слово всегда держу. Но “Милану” я тоже симпатизирую, там играл Звонимир Бобан”.

Источник: tuttoatalanta.com
| Просмотры: 916 |