Марино: “Наши чиновники – безыдейная масса!”

1347308-bergamo_marinoСпортивный директор “Аталанты” Пьерпаоло Марино поведал о возможных громких покупках и продажах игроков, не забыв вылить ушат грязи на чиновников Федерации Футбола Италии.

– Слухи о приобретении Биавы зародились еще в конце мая, но удалось вам это только сейчас.

– “Наш переговорный процесс слегка затянулся, но я предлагаю судить по конечному результату. А он есть – Биава перешел в “Аталанту”. В отличие от Индзаги, Джузеппе воспользовался шансом доиграть последние футбольные годы в родном Бергамо. Он, безусловно, усилит наш клуб”.

Еще одно приобретение – Ричмонд Боаки.

– “Официально он будет подписан в понедельник. Теперь мы вместе с “Ювентусом” владеем 50% прав на форварда”.

Ваши воспитанники Сальваторе Молина, Эммануэле Суагер и Давиде Заппакоста следующий сезон проведут в главной команде. Вы всерьез рассчитываете на этих ребят?

– “Мы очень рады, что после серий аренд они вернулись домой. Все трое успешно выступают в молодежной сборной Италии. Я очень благодарен “Кротоне”, “Модене” и “Авеллино”, что довели их до ума”.

Колантуоно у руля – залог удачного игрового дня?

– “Таким клубам как “Аталанта” очень важна стабильность. Слава Богу, с нашим тренером команда стабильно прогрессирует. При этом, до сих пор резких упадков “Аталанта” с Колантуоно не испытала. Естественно, ни о какой тренерской перестановке в ближайшее время речи быть не может”.

Что происходит с Серией А?

– “Когда-то мы взахлеб гордились тем, что мы – лучшие на свете. Но прошло уже 8 лет, как наша Серия А находится в очевидном упадке. Причины на поверхности: руинные стадионы, “насильственные” цены на билет, повышенное налогообложение клубов, из-за чего лучшие игроки уезжают в другие чемпионаты. Кроме того, многие команды надо пытаться омолаживать”.

Наверное, по этой причине Италия оглушительно провалилась на очередном ЧМ.

– “Это был самый ужасный ЧМ, который я только видал! Настолько бедная по мысли игра, без какой-либо внятной тактики от Пранделли. Я не хочу учить жизни нашу верхушку, но все же не могу не отметить ряд вопиющих недостатков. Наши футбольные чиновники – безыдейная масса, которое помешано на маркетинге и прибыли”.

Последний вопрос тоже не из приятных. СМИ трубят о скором уходе Консильи и Кармоны. Это правда?

– “Почему же не из приятных? Здорово, когда твои игроки имеют колоссальный спрос. Но по Кармоне мы до сих пор не получили ни одного официального предложения. В то же время Консильи, наверное, придется отпускать. Он уже достиг своего потолка у нас и теперь может перебраться в более солидный клуб”.

Что насчет продажи Бонавентуры?

– “У нас есть масса заграничных предложений. Будем изучать. Хотя не скрою, далеко не каждая информация со стороны СМИ – правда”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 716 |