Интервью Чигарини. Часть 2

Luca+Cigarini+-lb0_0uermemПредлагаем Вам вторую часть интервью Луки Чигарини.

– Как бы по-твоему стартовала “Аталанта”, не будь шести очков штрафа?

– “Не могу однозначно ответить на этот вопрос. Все же я думаю, что штраф дал нам дополнительный стимул. Не уверен, что мы бы так впечатляюще стартовали, имей мы 0 перед стартом. В любом случае, сейчас у нас все идет хорошо.”

– Некоторые журналисты предполагают, что ты зимой можешь вернуться в “Наполи”.

– “Эту гипотезу я категорически исключаю. Еще не так давно, летом, я и клуб хотели расстаться друг с другом, потому что у меня совершенно не было игровой практики, а у “Наполи” на балансе состоял лишний игрок. После окончания сезона моя аренда в Бергамо закончится, и клубы снова сядут за стол переговоров. Я готов передать свою судьбу в их руки.”

– Сейчас тебе явно выгоднее остаться в “Аталанте”, потому что, как ты уже сказал, в “Наполи” ты почти не выходил на поле.

– “Сейчас двери “Наполи” для меня закрыты. Я не вписываюсь в планы тренера.”

– “Вернемся к делам “Аталанты”. Многие прочат уход из твоей команды Скелотто. Он готов к скачку наверх?

– “Матиас – прекрасный игрок, который уже доказал, что может стать важной частью любой команды. Но, зная наше руководство, могу предположить, что в январе Скелотто никуда не уйдет. Не исключаю, что Матиас может остаться и на следующий сезон, если в этом мы поборемся за серьезные цели.”

– Кто выиграет Скудетто?

– “Милан”, потому что у этой команды есть психология победителей, своя изюминка и игроки высочайшего класса.

– В составе “россонери” играет Ночерино, с которым ты играл на Олимпиаде. Он проводит хороший чемпионат. Ты ожидал, что этим летом он окажется в “Милане”?

– “Что этим летом, возможно, нет. Но он мне всегда нравился как игрок. Ночерино провел несколько блестящих чемпионатов, выступая за “Палермо”. “Милан” взял его в самый последний момент и не прогадал. Поначалу, когда у “россонери” дела не ладились, он вместе с командой перенес ряд критики. Теперь же он просто хорош.”
Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 826 |