Интервью Чигарини перед матчем с Наполи. Часть первая

Cigarini-vs-Gandinese-740Его можно назвать экс-неаполитанцем, в то же время можно сказать, что он “экс” наполовину. Вполне возможно, летом “Наполи” заметит его успехи и вернет к себе назад. Как вы уже догадались, речь идет о полузащитнике “Аталанты” Луке Чигарини, который арендован у партенопейцев на этот сезон. В “Наполи” хавбек не прижился, и в субботу в черно-синей футболке он будет доказывать своим прежним тренерам, что зря они ему не доверяли.

– Лука, для тебя предстоящая игра будет особенной?

– “Да, она будет немного отличаться от остальных, тем не менее, за победу над любым соперником дают 3 очка, а это – самое главное для нашей команды.”

– Вчера Денис сказал, что ему уже приходилось доказывать неаполитанцам ошибочность их выбора, и что он хочет это сделать вновь в субботу.

– “Я понимаю его, ведь показать себя команде, которая тебе не доверяла – важная вещь. Я тоже хотел бы показать в субботу хорошую игру.”

У тебя есть объяснение, почему у тебя не заладилось в “Наполи”?

“Поначалу все складывалось неплохо, но потом произошла смена тренера. Пришел Маццари со своим видением футбола и оказалось, что я не вхожу в его планы по тактическим соображениям. Но я не виню в этом тренера, наоборот, с его приходом результаты команды улучшились, значит, он сделал все правильно.”

Как тебе их игра в Лиге Чемпионов?

“Они показали, что являются отличной командой, но не могу сказать, что неаполитанцы испугали меня. Однако теперь можно смело говорить, что “Наполи” – клуб-гранд и чтобы добиться хорошего результата, нам надо приложить немало усилий.”

– Отличается ли нынешний “Наполи” от того, в котором ты играл?

– “Сейчас они играют еще быстрее, переходят от обороны к атаке за несколько передач, и это – один из главных козырей в их колоде. Кроме того, в лучшую сторону изменился их менталитет.”

| Просмотры: 1 086 |