Интервью Чигарини перед игрой с Наполи. Часть вторая

Pescara v Atalanta BC - Serie AКак будет играть твоя команда?


“Мы должны играть слаженнее, чем обычно, не давать соперникам создавать моменты, а также грамотно реализовывать свои. С таким подходом мы можем обыграть кого угодно. Кроме того, они растратили немало сил на игру с “Манчестер Сити”. К субботе у игроков из головы эта победа может не выпасть, чем мы можем воспользоваться.”

– Смог бы ты сказать свое слово в Лиге Чемпионов?

– “Не думаю, что сейчас стоит задавать этот вопрос, ведь двери “Наполи” для меня закрыты. У них в распоряжении есть потрясающие игроки, хотя я себя плохим тоже не считаю.”

– Кого ты опасаешься больше всего?

– “Лавесси может навести немало шороху, в среду он в одиночку оставлял в дураках оборону “Манчестер Сити”. Когда Эсекьель в хорошей форме, он бывает неудержимым.”

– Где ты окажешься в июне?

– “Посмотрим, но сейчас мое приоритетное желание – остаться в Бергамо. Я не хочу уезжать.”

Чего не хватает “Аталанте”, чтобы подняться до уровня “Наполи”?

“Неаполитанцы находятся под предводительством Де Лаурентиса уже седьмой год, и за это время они планомерно росли. Мы находимся на правильном пути, нужно только немного подождать.”

– Обыграть “Наполи” для “Аталанты” было бы весьма престижно…

“Эта победа может быть важна с психологической точки зрения. До сей поры нам противостояли в основном команды нашего уровня. Теперь, когда наступает время сразиться с клубами более высокого уровня, каждое очко будет еще более ценным.”

В случае гола…

– “Я покажу свою радость в знак уважения к тифози “Аталанты”. Я – игрок “Аталанты” и не вижу причин, чтобы скрывать эмоции.”

Источник: tuttoatalanta.com

 

| Просмотры: 1 085 |