Беллини: “Нам надо поднять командную самооценку”

bellini_2Защитник “Аталанты” Джампаоло Беллини в своем интервью опроверг предположение о том, что его команда полностью зависит от Дениса, а также признал, что для полного счастья “черно-синим” не хватает должной командной самооценки.

В воскресенье ты проведешь свой 216 матч в Серии А.

– “Этот результат радует меня, хотя на первом месте у меня стоят не личностные показатели, а командные.”

Созрела ли команда за время выступления в Серии А?

– “Да, и нашу зрелость доказывают многие факты. Этот момент очень важен для нас, ведь мы должны чувствовать себя настоящей командой, а не группой индивидуалистов.”

Ты был вынужден выйти в матче с “Кьево” уже в самом дебюте. А как смотрится “Аталанта” со скамейки запасных?

– “Как сильная команда, только нам бы еще не помешало прибавить в концентрации и самооценке. Мы огорчены тем, что в некоторых матчах упускали верные очки, в этом плане нам надо прибавлять. Избежать обидных потерь можно только, если команда обладает хорошей самооценкой. Хорошая команда должна знать себе цену.”

– “Аталанта” зависима от Дениса?

“Нет, “Аталанта” зависит от каждого из нас, начиная от молодых игроков и заканчивая тренерским штабом. Денис, конечно, приносит нам большую пользу, но успехи “Аталанты” зависят и от других игроков.”

– Сколько очков планируете набрать до Рождества?

“Мы не смотрим на таблицу, а думаем только о “Катанье”. Не люблю рассуждать на тему таблиц, скажу лишь, что мне бы хотелось, чтобы команда набрала как можно больше очков. Мы должны сконцентрироваться на предстоящую игру с “Катаньей”, которая будет очень важна для нас.”

Источник: bergamonerazzurra.com

| Просмотры: 894 |