Колантуоно: “Не исключаю появления в основе пары Габбьядини-Тирибокки”

cola_interviste1Главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно на предматчевой пресс-конференции ответил на многие злободневные вопросы.

– Накануне матча вы потеряли такого важного игрока, как Падоин.

– “Если бы он не был настолько важен для нас, им бы не заинтересовался такой клуб, как “Ювентус”. Но по этому поводу не ждите каких-то скандалов. Человеку 28 лет и больше таких предложений он не получит. Все логично.”

– Это правда, что очередным новичком “Аталанты” станет Никола Ригони?

– “Он еще не прибыл к нам. До него мы интересовались некоторыми центрхавами, но все ответили нам отказом. Таким образом, мы продолжаем работу на трансферном рынке. Подписание Ригони возможно.(по последней информации, трансфер полузащитника “Виченцы” сорвался – прим.ред.)”

– Почему именно он?

– “Он хорошо выступает за “Виченцу”. Но даже если мы не получим Ригони, у нас есть Бриги, который скоро должен вернуться в состав. Он не будет сразу играть 90 минут, но мы постепенно вернем его в нужные кондиции.”

– Что случилось с Манфредини и Габбьядини?

– “У них мышечное переутомление. Их готовность к игре мы оценим на предматчевой тренировке.”

– Насколько трудно готовить команду, когда на трансферном рынке настал самый горячий момент?

– “Таков футбол. Мы с этим сталкиваемся не впервые. Я считаю, что продажа Падоина в “Ювентус” должна заставить нас гордиться собой. Он состоялся здесь, как профессионал высокого класса и мне жаль, что теперь этот игрок стал для нашего клуба историей.”

– Кто-нибудь помимо Ригони будет приобретен?

– “Нет, нам хватит замены Падоину. В течение рынка мы пытались уговорить перейти к нам Морроне, Мунтари и Поли, но все нам отказали.”

– Собираетесь ли вы менять тактику в связи с уходом Падоина?

– “Нет, я не собираюсь переходить на игру в 3 полузащитника. Мы можем перейти на эту схему разве что по ходу матча, в то время как вариант с двумя форвардами я рассмотрю. Я определюсь ближе к матчу.”

| Просмотры: 711 |