Колантуоно: “Я стал настоящим болельщиком “Аталанты”

colantuono2Главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно признался, что пока не определился с тактикой и составом на матч с “Дженоа” и попросил своих подопечных не надеяться исключительно на слабость соперника. Но разговор начался не с этого.

– На днях вы продлили контракт до 2014 года.

– “Я безумно счастлив. Более того, могу сказать, что я рассчитываю проработать в “Аталанте” еще больший срок. Я благодарю президента Перкасси и всех руководителей клуба за доверие, которое они мне оказывают. Я могу уверить вас, что я готов поучаствовать в создании интересного проекта.”

– В свое время вы уже продлевали контракт с “Аталантой”, но практически тут же сбежали в “Палермо”.

– “Всем людям свойственно ошибаться. Я поступил тогда глупо и обещаю, что подобного больше не повторится. Я превосходно чувствую себя в Бергамо, более того, я стал настоящим болельщиком “Аталанты”, и любая новость об этом клубе не оставляет меня равнодушным.”

– Почему не забивает Денис?

– “Счастливая полоса не может продолжаться вечно, поэтому после прекрасно начала сезона у него наступил спад. Но я уверен, что он временный, и такой классный форвард, как Херман, обязательно преодолеет его.”

– С каким настроением вы подходите к матчу с “Дженоа”?

– “Мы хорошо сыграли в последнем туре с “Лечче”, где нам не хватило только гола. В матче с “Дженоа”, в свою очередь, мы постараемся забить как можно больше мячей. Я оптимистичен.”

– Будут ли изменения в составе?

– “Я еще не определился с основой. Многое будет зависеть от того, в какой форме на предыгровой тренировке будут Тирибокки, Бонавентура и Габбьядини.”

– Изменится ли тактическая схема?

– “Мы хорошо сыграли в последнем матче в 3 защитника, однако “Дженоа” – это не тот соперник, с которым мы можем рисковать. Я еще поразмышляю над этим вопросом в день матча.”

– В последнее время “Дженоа” безобразно играет на выезде.

– “Это действительно так, но мы не должны полагаться исключительно на слабость соперника. Они будут стремиться увезти из Бергамо как можно больше очков. Нам нужно нейтрализовать их лучших игроков и в первую очередь Паласио, у которого очень развито голевое чутье.”

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 691 |