Марино: “С Колантуоно мы рассчитываем вывести “Аталанту” на новый уровень”

Pierpaolo-Marino-Спортивный директор “Аталанты” Пьерпаоло Марино призвал болельщиков не впадать в панику от домашней ничьи с “Лечче”, похвалил действия Раймонди и Моралеса, а также признался, что связывает большие надежды с нынешним главным тренером бергамасков Стефано Колантуоно.

– Пьерпаоло, можно ли говорить, что ваша команда потеряла 2 очка?

– “Конечно ничья с “Лечче” – не то, о чем мы мечтали. Мы пытались до последнего претендовать на победу, но не вышло.”

– “Аталанты” уже третий матч подряд не может забить дома, при этом в последней игре ваши футболисты дважды попадали в штангу.

– “Да, мы были близки к забитому голу, но мы не должны впадать в панику, ведь “Лечче” – команда не из легких, ей тяжело противостоять. Они доказали, что умеют хорошо обороняться и терпеть. Так или иначе, после этого тура в нашу копилку прибавилось одно очко, и теперь мы должны сконцентрироваться на предстоящих матчах.”

– Помимо сухой домашней серии “Аталанту” преследуют еще и травмы. Вот и в прошлом матче повреждения получили Кармона и Луккини.

– “Это тоже важный момент. Перед прошлой игрой мы потеряли Консильи и Фреццолини, но Полито не подвел. Я уверен, у нас есть кем заменить и указанных вами игроков.”

– Как вам игра Раймонди?

– “Он превосходно проявил себя, сдержав быстрых атакующих игроков “Лечче”.

– Оцените действия на воротах Полито.

– “Он показал, что находится в хорошей форме. Нападающие “Лечче” практически не били по его воротам, но все, что прилетало к нему, он ловил.”

– Колантуоно, изменив схему на 3-4-1-2, поставил в тупик “Лечче”.

– “Стефано блестяще подготовился к матчу, и то, что “Аталанта” на протяжении всей игры владела инициативой – в большой степени его заслуга. Мне очень понравились действия Моралеса, он не давал спокойно продыхнуть защите “Лечче” и в целом блестяще справлялся с функциями плеймейкера.”

– Моралес набирает форму, а что происходит с Денисом?

– “Денису нужно поймать свою игру, которую он показывал в начале сезона. Херман – важный игрок для нас, и мы верим в то, что скоро он вновь начнет забивать.”

– Благодаря дисквалификации Чигарини свой класс смог продемонстрировать Бриги.

– “Я тоже доволен его игрой. Мы в свое время очень ждали его возвращения в строй, и в матче с “Лечче” Маттео показал, что не напрасно.”

– Как прокомментируете дебют Каццолы?

– “Это был его первый матч в Серии А, он очень волновался по этому поводу, и по первым минутам это было видно. Однако, успокоившись, Риккардо показал свои сильные стороны. Мы убеждены, что он без проблем вольется в игру команды.”

– Президент Перкасси продлил контракт с Колантуоно.

– “Я считаю, что с ним мы не ошиблись. Стефано – это тот тренер, с которым мы можем планировать нашу стратегию развития на долгое время. Именно с ним мы связываем большие надежды на становление “Аталанты”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 614 |