Бонавентура: “Я – фанат “Барселоны” и Луиса Энрике”

269063_695446_IMG_6427_c_12458325_mediumПолузащитник “Аталанты” Джакомо Бонавентура в интервью римскому порталу gazzettagiallorossa.it рассказал, на что рассчитывают бергамаски в матче с “Ромой” и оценил тренерские умения Стефано Колантуоно и Луиса Энрике.

– “Нам предстоит тяжелый матч, ведь против нас будет играть серьезная команда, но мы хотим ее победить. В этом году мы еще не выигрывали у топ-клуба и в воскресенье постараемся восполнить этот пробел. Пока мы проводим умеренный чемпионат, хотя наши показатели могли быть как лучше, так и наоборот. Но я убежден, что если мы будем набирать очки в таком темпе и дальше, мы обязательно достигнем сохранения прописки в Серии А.”

– Повлияло ли на хороший старт снятие очков?

– “У нас было желание показать на поле, что мы не сломались, и это вылилось в победы и набранные очки.”

– В этом есть большая заслуга Колантуоно.

– “Тренер умеет мотивировать нас. Он всегда хорошо готовит нас к матчам. В том, что мы так удачно стартовали, его заслуга более чем велика.”

– Какого мнения ты о Луисе Энрике?

– “Я – фанат “Барсы”, и я следил за матчами “Барселоны”-Б в прошлом году, когда ее тренировал Луис Энрике. Мне нравится его тренерский подход, и очевидно, что нужно еще немного подождать, дабы “Рома” начала стабильно побеждать. Многие игроки только начинают понимать его требования, но, когда они притрутся к Луису Энрике, римляне предстанут перед нами очень грозной силой”.

Источник: bergamonerazzurra.com

 

Полузащитник “Варезе” Леонардо Петтинари, права на которого принадлежат “Аталанте”, на одной из тренировок почувствовал боли в сердце. По предварительным прогнозам врачей, у игрока есть подверженность к тахикардии. Завтра Петтинари пройдет медицинское обследование, по результатам которого можно будет судить о дальнейшей карьере игрока. Отметим, что болельщики “Аталанты” не остались в стороне от беды, постигшей молодого хавбека, и выразили поддержку при помощи твиттера.
Администрация нашего сайта также желает Петтинари скорейшего выздоровления и возвращения в большой футбол!
| Просмотры: 657 |