Стендардо: “Матч с “Удинезе” – еще один экзамен для нас.”

stendardo-atalanta-dicembre-2014-ifaЗащитник “Аталанты” Гильермо Стендардо порассуждал над причинами провала “Ромы”, эпизодом из матча “Милан” – “Ювентус”, а также выразил свое восхищение атакой “Удинезе”.

– На “Рому” столь негативным образом повлияло исключение Де Росси из заявки?

– “Не думаю, что Де Росси настолько важен для “Ромы”, хотя не отрицаю, что такой игрок очень нужен “джаллоросси”. Его отсутствие не может развалить команду, ведь у римлян и помимо него есть немало интересных центрхавов. В провале “Ромы” виноваты прежде всего мы, в частности, наш тренер, блестяще подготовивший команду на ответственный матч. Кроме того, приезжим клубам очень непросто играть в Бергамо, где тифози оказывают нам сумасшедшую поддержку.”

– Следующий сезон ты планируешь начать в Бергамо?

– “Загадывать наперед в футболе невозможно. Человек полагает, а Бог располагает. Могу точно сказать лишь то, что я приложу все усилия, чтобы в этом сезоне удержать “Аталанту” в Серии А.”

– Следующий матч у вас с “Удинезе”.

– “Как говорил Де Филиппо: “экзамены не заканчиваются никогда.” Нам придется столкнуться с одной из сильнейших атак Серии А, где выступает один из сильнейших форвардов Европы.”

– В матче “Милан” – “Ювентус” судья не засчитал чистейший второй гол “россонери”. В то же время, Буффон не спешит это признавать.

– “Не думаю, что это красит его. С точки зрения спортивной честности он поступает некрасиво, но в то же время его можно понять, ведь каждый игрок действует в первую очередь в интересах своей команды.”

Источник: bergamonerazzurra.com

| Просмотры: 753 |