Манфредини: “Мы расстроены ничьей”

manfrediniЗащитник “Аталанты” Томас Манфредини, ставший автором единственного гола в матче с “Пармой”, проанализировал итог прошедшей игры, гол Палетты, а также порассуждал над шансами команд в борьбе за выживание.

– Как у тебя получилось забить?

– “Я пробил по воротам, упал и увидел, как мяч закатился в сетку. Я догадываюсь, что всю эту неделю меня будут поздравлять с забитым голом, однако это не моя прямая обязанность.”

– Ничья – справедливый итог?

– “3 очка для нас были важны. Мы могли вырвать победу, и возможности для этого у нас были, но, возможно, ничья справедлива.”

– Что произошло в эпизоде с голом Палетты?

– “В том моменте из-за нашей нерасторопности по воротам могли пробить сразу 3 игрока “Пармы”. Эта общая наша ошибка.”

– Вы оторвались от “Лечче” на очко. Но могли и на 3…

– “Мы расстроены этим, поскольку если бы мы победили, то на 60-70% сохранили бы место в Серии А. Но не стоит забывать, что “Парма” – отличная команда, которая не заслуживает бороться за выживание. А нам пока следует и дальше продолжать интенсивно работать.”

– Как закончится борьба за выживание? Две команды, кажется, уже смирились с вылетом, в то время как “Лечче” старается цепляться за спасение.

– “Лечче” еще поборется, тем более, что в следующее воскресенье они будут играть дома с “Палермо”. Помимо “Лечче” вылететь могут многие, в том числе и команды, которые перед началом сезона не планировали бороться за выживание. Пример “Сампдории” прошлого сезона должен их настораживать.”

– Как тебе игра Беллини?

– “Его возвращение в основу важно для нас. Давайте не забывать, что он 10-15 лет подряд является одним из лидеров “Аталанты”. Я бы хотел поздравить Джампаоло с отличным камбэком.”

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 709 |