Раймонди: “Резервисты у нас высокого уровня”

Atalanta-Estigaribbia-e-RaimondiЗащитник “Аталанты” Кристиан Раймонди признал результат матча с “Интером” неудовлетворительным, рассказал о своих впечатлениях о “Сан Сиро”, а также проанализировал предстоящий поединок с “Болоньей” и ситуацию с травмированными.

– “Аталанта” провела хороший матч против “Интера”, но у тебя нет горечи по-поводу того, что тогда вы заработали лишь очко?

– “Есть такое. У нас было ощущение, что мы можем переиграть соперника, в том числе и в плане результата. Кроме того, серьезную ошибку допустил судья, не назначивший чистейший пенальти за снос Габбьядини. Если бы не его решение, кто знает, сколько очков мы бы увезли из Милана.”

– Ты, в свою очередь, действовал под стать партнерам. Тебе наверняка тот матч запомнится надолго?

– “Конечно. В прошлые годы я бывал на “Сан Сиро” разве что в качестве зрителя, поэтому в прошлое воскресенье, когда я выходил на поле, испытывал сильное волнение.”

– Защита ныне – самое сильное звено “Аталанты”.

– “Мы идем вперед все вместе. На каком-то этапе лучшим у нас было нападение, теперь же ситуация поменялась. Я бы хотел также отметить и то, что наши сухие матчи – заслуга не только защиты, но и игроков атакующего плана, которые добросовестно отрабатывают в обороне.”

– Эту безоблачную картину омрачает обвал травм. Может быть, на “Аталанту навели порчу?

– “Я не верю в возможность мистических факторов, хотя признаю, что ситуация с травмированными у нас катастрофическая. Бриги, Марилунго, Капелли – все они для нас важны. Нам придется тяжело без них.”

– Против “Болоньи” не сыграет еще и Денис.

– “Это будет важный матч для нас. Мы в любой ситуации доказывали, что мы сильны. Уверен, тот, кто выйдет вместо Дениса, достойно заменит его.”

– Отсутствие ключевых игроков может как-то повлиять на ваши шансы в борьбе за выживание?

– “Будет тяжело, но, повторюсь, резервисты у нас тоже высокого уровня. У нас подобралась сильная команда.”

– “Болонья” набрала фантастический ход. Не боишься их?

– “Я смотрел несколько их матчей и должен сказать, они находятся в потрясающей форме. У них в составе есть немало сильных игроков, особенно в нападении. Но мы – “Аталанта” и будем играть в Бергамо. Здесь всем приходится тяжко.”

– В первом круге вы проиграли “Болонье”.

– “До сих пор у нас осталась горечь о том поражении, ведь “Болонья” тогда была слабее, чем сейчас. Мы быстро открыли счет и обязаны были удваивать преимущество, но вместо этого мы умудрились уступить.”

– Микеле Ферри на “Сан Сиро” продемонстрировал футболку, в которой были написаны слова поддержки Капелли. Ты связываешься с травмированными?

– “Для любого футболиста выбыть на полгода из-за травмы тяжело, прежде всего психологически. Я регулярно общаюсь с ними и надеюсь, что они как можно скорее поправятся.”

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 623 |