Защитник “Аталанты” Мазьелло арестован полицией

323622_747364_masiello10_13281317_mediumЗащитник “Аталанты” Андреа Мазьелло сегодня ночью был арестован полицией. Игрока уже давно подозревают в участии в договорных матчах, но никакой официальной информации до сегодняшнего дня не было. Президент итальянской федерации футбола Джанкарло Абете подтвердил, что у полиции есть доказательства по поводу причастности Мазьелло к договорнякам, которые он “катал” еще в бытность игроком “Бари”.

Под особой проверкой находится матч “Бари” – “Лечче”. Тот матч “красно-белые” проиграли практически без борьбы 0-2, а сам Мазьелло забил курьезнейший гол в свои ворота. Поговаривают, за его организацию мафиози заплатили Андреа порядка 300 000 евро. Кроме того, под подозрение попали матчи “Бари” с “Ромой”, “Палермо”, “Болоньей”, “Кьево” и “Сампдорией”.
Ситуацию с Мазьелло уже успел прокомментировать спортивный директор “Аталанты” Пьерпаоло Марино.
“Мы давно догадывались о его участии в договорняках, поэтому не выпускали его на поле с января. Нам очень жаль, что все так сложилось, ведь он был важным звеном команды в трудный период.”
Отметим, что помимо Мазьелло наказание ожидает еще девятерых экс-футболистов “Бари”, одним из которых, на минуточку, является нынешним защитником “Ювентуса” и сборной Италии Леонардо Бонуччи.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 705 |