Колантуоно: “Сегодня судьба посмеялась над нами”

colantuono11Главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно был заметно расстроен поражением от “Сиены”, но вместе с тем наставник дал понять, что 2 поражения подряд это еще не повод говорить о кризисе.

– Стефано, что случилось?

– “У меня нет серьезных претензий к моим ребятам. Мы играли образцово до того, как “Сиена” получила пенальти и сравняла счет. Потом мы безуспешно пытались вновь выйти вперед, а в концовке получили контратаку. Сегодня судьба посмеялась над нами.”

– Защита сегодня вновь сыграла не лучшим образом.

– “Наоборот, я считаю, что защитники сегодня проявили себя хорошо, дав “Сиене” лишь раз пробить по воротам. Нападающие “Сиены”, за исключением голов, не сделали ничего существенного. Мяч был преимущественно у нас.”

– Чего вам не хватило?

– “Нам не удалось нанести разящий завершающий удар, хотя возможности у нас были. У “Сиены” сегодня хорошо сыграли защитники, которым активно помогали хавбеки.”

– Моралес сегодня совсем не убедил.

– “Мне тоже показалось, что в первом тайме он показывал крайне слабую игру. Но во втором ему удалось прибавить, в частности, аргентинец прибрал нити игры в свои руки.”

– Что произошло в эпизоде с Саннино?

– “Когда они забили гол, он побежал изображать радость к нашей скамейке. Я сказал ему вернуться на место, и у нас возникла перебранка. Потом он признался мне, что та радость у него была бессознательной.”

– Вы насторожены двумя поражениями подряд?

– “К счастью, нам удалось пробиться на комфортные позиции. Конечно, для того, чтобы выжить, нам надо набрать еще какое-то количество очков, но вместе с тем я не могу сказать, что мы стоим на грани катастрофы. Надеюсь, рубеж в 40 очков мы покорим уже в самое ближайшее время.”

– Насколько важно для “Аталанты” возвращение Дениса?

– “Возвращение Дениса должно помочь нам остаться в Серии А.”

– Почему угловые удары исполняет форвард Габбьядини?

– “У него хорошо поставена подача. Кстати, после одной из них едва не забил Стендардо.”

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 609 |