Мутарелли: “Я не в разобранном состоянии”

mutarelliПолузащитник “Аталанты” Массимо Мутарелли рассказал, чем он занимался весь сезон, сравнил нынешних бергамасков с командой 14-летней давности, а также поведал о том, кто ему больше всего симпатичен из игроков.

– Как у тебя складывались дела в последнее время?

– “В течение всего сезона я тренировался самостоятельно, но в январе мной начали интересоваться некоторые клубы, за что я им очень благодарен. Моя работа не прошла даром, и в “Аталанту” я приехал отнюдь не разобранным. Сейчас я работаю над тем, чтобы прийти к своей оптимальной форме.”

– Многие касаемо тебя задаются одним вопросом – что ты можешь дать нынешней “Аталанте”?

– “Я могу принести клубу немалую пользу, ради чего я отклонил несколько предложений со стороны хороших команд. Я ни секунды не думал над тем, стоит ли мне возвращаться в Бергамо или нет. С руководителями “Аталанты” не возникло никаких проблем, вследствие чего контракт был подписан достаточно быстро.”

– “Аталанта” для тебя не чужой клуб.

– “Я был очень молод, когда покинул в Бергамо. Я отыграл за “Аталанту” 5 матчей, после чего отправился в аренду в “Дженоа”. Когда спустя годы я вновь приехал в Бергамо, то увидел, что руководители готовятся сделать из “Аталанты” серьезный клуб. Здесь очень хорошая инфраструктура и сильные футболисты.”

– Что именно изменилось спустя 14 лет?

– “Меня поразил центр Бортолотти на базе. По сравнению с теми годами он очень сильно изменился, здесь стало намного комфортнее.”

– Кого тебе было приятнее всего встретить из старожилов?

– “Как и все, кто сначала уезжает из Бергамо, а потом возвращается, я больше всех рад видеть тренера дубля Фавини. Под его началом я вырос в профессиональном и человеческом плане. Я рад вернуться в родные края.”

– В раздевалке “Аталанты” что-нибудь поменялось?

– “В период юности я был в раздевалке с такими футболистами, как Каррера, Феррон и Фабио Галло. Как и тогда, сегодня раздевалкой “Аталанты” заправляют ветераны, которые берут шефство над молодежью.”

– И последний вопрос – кто из твоих новых одноклубников впечатлил тебя больше всего?

– “Я могу спокойно назвать Чигарини, Моралеса или Дениса, да и другие игроки весьма мастеровиты. По прошествии нескольких недель я убедился, что в нынешней “Аталанте” собрался дружный сплоченный коллектив.”

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 630 |