Колантуоно: “Надеюсь, самая красивая победа у нас еще впереди”

colantuono2Главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно на предматчевой пресс-конференции призвал своих подопечных не расслабляться после феерической победы на “Сан Паоло”, поскольку он считает, что “Кьево” в определенном смысле более сложный соперник, чем “Наполи.”

– Кого “Аталанта” недосчитается завтра?

– “Только Дениса”.

– Вы уже выбрали стартовый состав?

– “Да, я знаю, кто выйдет на поле в матче с “Кьево”, но пока я вам не стану раскрывать секреты. Сообщу лишь, что сегодня утром Скелотто из-за небольшого недомогания занимался отдельно, но к завтрашнему дню он должен поправиться.”

– Матч с “Кьево” будет в определенном смысле сложнее, чем с “Наполи”, как вы думаете?

– “Да, нам будет непросто, поскольку “Кьево” как всегда выглядит бодро и крепко. К тому же, на выезде они играют даже лучше, чем в родных стенах. Мы не должны сбавлять обороты.”

– Победа над “Наполи” – лучшая в сезоне?

– “Я надеюсь на то, что самая красивая победа у нас еще впереди.”

– Все говорят о кризисе “Наполи”, но никто не заикнулся о вашей заслуге.

– “Мне жаль, что журналисты однобоко видят эту победу, потому что я убежден, что мы провели блестящий матч. Но, может быть, это и хорошо, что пишущая братия не слишком жалует нас, тем самым, мы оргаждены от излишней шумихи.”

– С какой точки зрения завтрашний поединок будет труднее, чем с “Наполи”?

– “С психологической. К тому же, веронцы могли отдохнуть на один день больше нас. Мы должны быть внимательными с “Кьево” и не в коем случае не играть с ними расслабленно. Мы должны бороться за выживание до последнего, только тогда нас ждет успех.”

– Если бы вам сейчас предложили ничью, вы бы согласились?

– “При определенных раскладах да.”

– Итальянская федерация футбола решила дисквалифицировать ударного форварда “Кьево” Серджо Пеллисьера за оскорбления в адрес судьи. Вы не считаете, что эта дисквалификация придуманная?

– “Правила – одни на всех, и каждый должен их соблюдать.”

– Секрет нынешней “Аталанты” – в командной сплоченности. Насколько велика конкретно ваша заслуга?

– “Я думаю, что сплотить команду – одна из важнейших задач тренера. Я рад, что мне это удалось. У меня превосходные отношения со всеми игроками, и мне приятно вести с ними диалог. Еще одна основная моя задача – это чтобы люди с удовольствием приходили на стадион.”

– В среду лучшим игроком “Аталанты” был Моралес, который стремительно набирает форму. Ожидали ли вы от него такого прогресса?

– “Моралес хорошо проводит сезон, особенно если учитывать, что он для него первый в Серии А. Он еще достаточно молод, и у него есть возможность прогрессировать. Я считаю, что он молодец”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 734 |