Обращение к комментаторам НТВ-Плюс

1ntv_byloТак получилось, что “Аталанта” в этом сезоне бывает на телеканале НТВ+ только по большим праздникам. Как правило, они выпадают на матчи с грандами. Понятное дело, что при подготовке к игре основное внимание комментаторы выделяют лидерам итальянского футбола. Мы, болельщики “Аталанты”, понимаем и принимаем эту данность, поскольку количество тифози бергамаскского клуба в России и странах СНГ несоизмеримо ниже, чем у тех же “Милана”, “Интера” или “Ювентуса”.

Однако мы есть, и нам неприятно слышать постоянные ошибки комментаторов на наших играх. Примеры? Их целое множество. Зачастую складывается такое ощущение, что они видят “Аталанту” в первый раз. А вчерашний репортаж Нобеля Арустамяна так и вовсе вышел показательно издевательским! Кто такой Каццоло? Карроццо?
Тирибокки – без фантазии футболист? Во-первых, давайте принимать в расчет то, что он часто сидит на лавке. Но когда выходит, Симоне – отнюдь не прямолинеен. Может быть, кошачьей техникой а-ля Пасторе он не блещет, зато “Тир” – талантливый форвард и работяга до мозга костей, забивавший в каждой команде, в которую он попадал. За те немногие минуты, что Симоне провел на поле в этом сезоне, он отгрузил 2 мяча. В Серии А есть немало футболистов, имеющих место в основе, но не забивающих и гола за сезон!
Кроме того, помните, как Черданцев в первом круге матча “Аталанта” – “Милан” методично называл Падоина “Падуаном”? Не рядового игрока, а капитана “черно-синего” клуба, впоследствии ушедшего в “Ювентус”! Но этим, к сожалению, заслуженный и лично мной уважаемый комментатор не ограничился, и в одном из поединков методично называл Пелузо “Паризи”. Причем тоже отнюдь не последнего футболиста – Федерико является одним из претендентов на поездку со сборной Италии на Евро-2012.

И все это только первое, что приходит на ум. Одну ошибку простить можно, другую – тоже, но здесь пахнет системой. И полнейшим неуважением к “Аталанте” и нам. Уважаемые комментаторы НТВ-Плюс, если кто-нибудь из вас читает это обращение, мы, болельщики “Аталанты”, просим впредь относиться к бергамаскскому клубу с бОльшим уважением и не допускать грубейших ошибок в фамилиях игроков и их характеристиках. В случаях с игроками “Лечче”, “Чезены” или “Болоньи” вы практически не делаете помарок. Чем мы хуже?

С уважением!

Saturn-fc.

| Просмотры: 672 |