Марино: “Мы не сможем помешать “Наполи” вернуть Чигарини”

PIERPAOLO_MARINOСпортивный директор “Аталанты” Пьерпаоло Марино, недавно работавший в “Наполи”, охотно порассуждал на тему своего бывшего клуба, а также с горечью заявил, что если партенопейцы захотят вернуть Луку Чигарини, бергамаскский клуб не сможет им помешать.

– Что вы думаете о ситуации с Лавесси?

– “В последних трех матчах он сидел в запасе, и это является верным знаком того, что он покидает клуб. Но я считаю, неаполитанцам не стоит так легко отпускать Эсекьеля, поскольку такой футбольный типаж сейчас очень редко встречается.”

– Эдуардо Варгас может адекватно заменить Лавесси?

– “Варгас? Он намного менее зрелый, чем Лавесси, когда тот только приезжал. На тот момент Эсекьель уже выиграл чемпионат Аргентины, чем не может похвастаться Эдуардо. Я думаю, Варгас не сможет заменить Лавесси – уровень не тот, да и их футбольные характеристики серьезно отличаются.”

– Что вы думаете о Джовинко?

– “Себастьян – настоящий туз Серии А. Он бы как раз мог заменить уходящего Лавесси.”

– Если “Наполи” так и не завоюет ни один из титулов, это будет для них трагедией?

– “Я так не считаю, в то время как следующие 3-4 года без кубков могут серьезно ударить по бюджету неаполитанского клуба.”

– Напоследок не могу не спросить о Чигарини. Какова ситуация с ним?

– “Здесь все зависит от “Наполи”. Если они захотят вернуть Чигарини себе, они сделают это. Помешать им мы едва ли будем в состоянии.”

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 657 |