Следующий чемпионат “Аталанта” также начнет с минуса

doni2Следующий чемпионат Италии “Аталанта”, скорее всего, снова начнет с минуса. Полиция близка к тому, чтобы доказать причастность клуба к еще двум договорным матчам прошлого сезона. Правда, крупной расплаты “черно-синим”, как и “Новаре” с “Сиеной”, избежать удастся. Максимальным наказанием для этих команд может стать шестиочковый штраф. Сообщается, что главный фигурант в деле от “Аталанты” все тот же – Кристиано Дони, который уже второй раз попадается на спортивном мошенничестве.

Нападающий “Аталанты” Симоне Тирибокки может перебраться в “Падову”. Недавно сообщалось, что “Тир” намерен завершить карьеру в Бергамо, однако его планы могут поменяться. Дело в том, что в “Падове” на него наверняка будут рассчитывать, как на ударного форварда, чего нет в “Аталанте”, к тому же, Падуя находится ближе к городу его жены – Виченце, нежели Бергамо.

Из других трансферных новостей отметим, что судьба Луки Чигарини может решиться уже на следующей неделе. “Наполи” хочет забрать хавбека из аренды, в то время как “черно-синие” намерены сделать все возможное, чтобы продлить пребывание Чигарини в Бергамо еще хотя бы на один сезон. Правда, трансферная стоимость Луки составляет 7 млн евро, что весьма дороговато для небогатой “Аталанты”.

Полузащитник “Чезены” Марко Пароло грядущим летом может оказаться в “Аталанте”. Нынешний клуб хавбека следующий сезон начнет в Серии В, куда категорически не хочет соваться Пароло. Правда, нынешний чемпионат Марко фактически провалил, из-за чего интерес к нему со стороны грандов сошел на нет, и в этой связи “Аталанта” получает некоторое преимущество.
С другой стороны, этот трансфер будет возможен только если Бергамо покинет Лука Чигарини, которого “Наполи” непрочь забрать из аренды. Кроме того, “черно-синие” по-прежнему ведут переговоры по поводу возможного трансфера полузащитника “Новары” Марко Ригони.
| Просмотры: 778 |