Колантуоно: “Мильяччо хочет перейти в “Аталанту”

colantuono11Главный тренер “Аталанты” Стефано Колантуоно поделился мнением о прошедшем сезоне, рассказал о ситуации с трансфером Мильяччо, а также порассуждал о тренерских рокировках в “Палермо” и “Удинезе”.

– Как вы оцените прошедший сезон?

– “Мы стали его главными героями. Мы установили личный рекорд по набранным очкам и завоевали 52 балла, и если бы не шестиочковый штраф, мы бы до последнего боролись за место в Лиге Европы. Этот сезон показал, что “Аталанта” обладает большими возможностями для роста.”

– Результаты “Аталанты” не остались незамеченными другими командами, некоторые из которых непрочь видеть вас в своих рядах.

– “Я очень люблю “Аталанту” и продолжу с ней работать. Предложения со стороны других клубов мне льстят, но я связан с бергамаскским клубом контрактом, который я хочу полностью отработать.”

– Вы бы не хотели вернуть Мильяччо?

– “Я очень тепло к нему отношусь и с трепетом вспоминаю годы нашей совместной работы. Он для меня, как сын. Мы уже провели переговоры о покупке Джулио, да и он сам хочет вернуться в Бергамо, однако “Палермо” не хочет расставаться с хавбеком. Дзампарини ясно дал понять, что не намерен терять Мильяччо, но мы наверняка предпримем еще одну попытку заполучить его.”

– В “Палермо”, поговаривают, переходит Джузеппе Саннино.

– “Своей работой в “Сиене” он показал, что является высококлассным тренером. Заслуга Саннино в успешном выступлении тосканцев колоссальная, и я уверен, что он сможет проявить себя и в “Палермо”.

– А из “Удинезе” уходит Гвидолин.

– “Франческо уходит из-за навалившегося стресса, и я отлично его понимаю. Прошедший сезон был для “Удинезе” тяжелым, на команду то и дело давил груз ответственности за результат. Тренер – особенная профессия, и в ней надо иногда брать паузу.”

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 537 |