Пелузо: “Следующий сезон хочу начать в “Ювентусе”

C_3_Media_1623872_immagine_ts673_400Защитник “Аталанты” Федерико Пелузо в своем интервью порассуждал о тренерском мастерстве Антонио Конте, а также признался, что следующий сезон хотел бы провести под его началом в “Ювентусе”.

– После успешного сезона с “Аталантой” ты стал высоко котироваться на трансферном рынке. Ты знаешь, что тебя хочет взять к себе “Ювентус”?

– “Ничего не знаю. Сейчас я в отпуске, и моими делами занимается агент. Могу сказать, что я надеюсь, что этот интерес – правда, ведь я хочу играть в “Ювентусе”. У меня с “Аталантой” действует контракт еще 2 года, но при первом же предложении “бьянконери” я уеду в Турин.”

– Ты выходишь на пик карьеры в 28 лет. Не поздновато ли?

– “Я не считаю, что моя карьера подходит к концу, наоборот, я только набираю обороты и уже готов к выступлению за топ-клуб. Думаю, в прошлом сезоне в этом убедились все.”

– Насколько большую роль в твоем карьерном росте сыграл Колантуоно?

– “Я всегда играл на позиции крайнего защитника, но по-настоящему раскрылся только сейчас. Я должен поблагодарить Колантуоно, который поверил в меня и давал мне постоянную игровую практику. Сегодня меня сватают в “Ювентус”, в чем его заслуга очень велика.”

– Тебе посчастливилось поработать с Конте. Почему в “Аталанте” у него не получилось?

– “Потому что он прибыл в неподходящий, по-настоящему тяжелый момент. Ему стоило приехать в Бергамо в июле. Антонио рассчитывал, что ему дадут время, но его-то никто и не хотел ему давать. Вопреки всеобщему мнению я считаю, что Конте отработал тогда хорошо. Он уже тогда показал, что является сильным тренером, способным побеждать.”

– Ты можешь сыграть как и в защите, и в полузащите и даже бровочника. Такие игроки, как ты, пользуются доверием Конте.

– “Пока я не перешел в “Ювентус” и думаю только об отпуске. Но когда я вернусь, я буду надеяться на то, что трансфер состоится. Если туринцы не захотят меня приобретать, я сильно не расстроюсь, ведь в “Аталанте” я чувствую себя хорошо. Но “Ювентус” – сильнейший клуб Италии, и этим все сказано.”

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 721 |