Марино: “Скорее всего, мы потеряем Каццолу и Стендардо”

255698_677962_lucchini_0_12191585_mediumСпортивный директор “Аталанты” Пьерпаоло Марино вчера вечером стал гостем футбольной программы на Sportitalia, в которой оценил прошедший чемпионат, а также по косточкам разобрал все накопившиеся трансферные слухи.

– Как вы оцените прошлый сезон?

– “Мы стали одними из главных героев чемпионата, поскольку, в отличие от других борцов за выживание, нам пришлось набирать больше очков из-за -6 на старте. Я благодарен за проделанную работу Стефано Колантуоно, умеющего сочетать красивую игру с прагматичной, а также нашего президента Антонио Перкасси. Мы хотим оставить большой след в истории “Аталанты”.

– Когда вы почувствовали, что новый проект “Аталанты” имеет все шансы стать успешным?

“Когда мы выиграли у “Палермо” в первом круге. В течение этого сезона я обрел вторую молодость. Я всецело чувствую поддержку Перкасси, который по-настоящему болеет за дело. Он очень хочет построить новый стадион для “Аталанты”, но бюрократические проблемы дают о себе знать.”

– Перейдем к трансферным делам. Денис может уйти из клуба?

– “Мы не получали предложений не только от “Атлетико”, но и остальных клубов. Когда он только прибыл в Бергамо, у него была некоторая неуверенность в себе, но у нас Херман по-настоящему раскрылся и полюбил “Аталанту”. Скорее всего, Денис закончит карьеру у нас. Херман – любимчик Перкасси.”

– А ваш?

– “Не, мой любимчик – Колантуоно.”

– Как обстоят дела с будущим Пелузо?

– “Мы бы хотели удержать его у себя, но если нам поступит хорошее предложение, мы его обязательно рассмотрим.”

– Пресса прочит уход и Габбьядини.

– “Мы ведем переговоры с его агентом, дабы найти самое подходящее решение. Маноло обладает сумасшедшим талантом, такой игры в его возрасте я ни у кого больше не видел. Мы получили предложения от множества итальянских клубов, а также нескольких иностранных.”

Это правда, что “Палермо” интересуется Скелотто?

– “Никаких запросов от сицилийцев не поступало, хотя три топ-клуба уже сделали ему предложения о переходе.”

– Есть какие-нибудь другие новости?

– “Скорее всего, в “Юве Стабию” вернется Риккардо Каццола. Кроме того, нам будет сложно вернуть Гильермо Стендардо, фаворитом в борьбе за которого является “Фиорентина”.

Источники: tuttoatalanta.com, atalantini.com

| Просмотры: 602 |