Ло Монако: “Дженоа хочет заполучить Дениса”

141952111-2ce9d134-8ca8-4912-b39a-b5fb658bd441“Мы провели четыре раунда переговоров с “Аталантой”, при этом, мы не разговаривали о возможном трансфере Место. В то же время, нас серьезно интересует Херман Денис, который может укрепить наши ряды.” – такие неожиданные слова прозвучали от нового спортивного директора “Дженоа” Пьетро Ло Монако. Правда, шансы генуэзцев заполучить аргентинца по-прежнему считаются невысокими.

Куда более вероятным видится уход Феррейры Пинто, которого хотят заполучить “Чезена” и “Варезе”. Правда, здесь есть одно “но”: зарплату, которую запрашивает бразилец, эти клубы Серии В осилить не в состоянии.  Между тем, новичок Серии А “Пескара” намерена укрепить центр поля посредством покупки хавбека “Наполи” Луки Чигарини. Последний сезон “новый Пирло” провел в “Аталанте”, однако шансов начать новый сезон в черно-синей футболке на глазах становится все меньше.

Нарасхват также Эсекьель Скелотто, которого хотят купить “Интер” и все то же “Дженоа”. Миланцы могут предложить за аргентинского итальянца Джоэля Оби, в то время как генуэзцы вроде как готовы пожертвовать Джандоменико Место и Кевином Константом. Очень запутанная ситуация возникла вокруг Маноло Габбьядини. Несколько дней назад казалось, что его будущее будет окрашено в черно-белые цвета, однако с “Ювентусом” договориться так и не удалось.
Теперь одни газеты пишут, что совсем скоро “бьянконери” сделают бергамаскам еще одно предложение по Маноло, в то время как Mediaset Premium пишет, что Габбьядини теперь находится в шаге от перехода в дортмундскую “Боруссию”. Ситуация с талантливым, но раскапризнившимся нападающим все больше напоминает “Санту Барбару”. В этой связи мало кто удивится, если его будущее станет известно только 31 августа. Тем не менее отметим, что вероятность ухода Габбьядини в другой клуб очень высока.
Учитывая, что нападающий Симоне Тирибокки практически наверняка уйдет в “Падову”, “Аталанте”, похоже, придется строить наполовину новую команду. Одним из представителей обновленных бергамасков может стать Маттео Дармиан. Права на защитника принадлежат “Милану” и “Парме”, а последний сезон он провел в “Торино”. Туринцы хотят арендовать Дармиана еще на сезон, однако появление в гонке “Аталанты” может нарушить их планы. В то же время, бергамаски до сих пор ведут переговоры по Канини из “Кальяри” и Фелипе из “Фиорентины”. Чем закончится вся эта “новела”, покажет время.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 672 |