“Аталанта” желает подписать Кавенаги

hi-res-96ce06b00355c48e49d80473c739e3b5_crop_northПо информации аргентинской прессы, “Аталанта” готовит взрыв на трансферном рынке. Бергамаски ведут переговоры с “Ривер Плейт” о приобретении Фернандо Кавенаги! Карьера нападающего в последние годы стремительно падает вниз, и “черно-синие” готовы реанимировать некогда грозного форварда, как сделали это с Херманом Денисом год назад.

Российским болельщикам Кавенаги запомнился по не слишком удачным выступлениям за московский “Спартак”, где он играл с 2004 по 2006 год. Непрочь заполучить “Аталанта” и нападающего “Сампдории” Грациано Пелле, права на которого принадлежат “Парме”.
Кроме того, в сферу интересов “Аталанты” попал защитник “Кьево” Дженнаро Сардо, сообщает SkySport. Бергамаски все активнее ищут игрока на место правого защитника, что должно насторожить играющих на этой позиции Беллини и Раймонди. За Сардо также охотится “Сампдория”, в то время как у него контракт с “Кьево” заканчивается только в 2013 году. Отметим крайне невысокую стоимость Дженнаро – всего 1 млн евро.
Еще одним подходящим вариантом считается футболист “Катаньи” Джованни Маркезе. Вакансию в центре защиты, освободившуюся после де-факто свершившегося ухода Стендардо, может занять его одноклубник Николас Сполли. Сообщается, что “Аталанта” уже сделала “Катанье” предложения о покупке двух вышеперечисленных игроков.
P.S. Совершенно точно не перейдут в “Аталанту” два Микеле. Защитник “Кальяри” Канини переходит в “Торино”, а на хавбека “Ювентуса” Пациенцу претендуют такие толстосумы, как “Вольфсбург” и “Валенсия”, не говоря уже о нежущейся в ласках шейхов “Малаге”.

Источники: tuttoatalanta.com, bergamonerazzurra.com

| Просмотры: 581 |