“Аталанта” почти договорилась о трансфере Томовича

imagesЗащитник Ненад Томович, последний сезон проведший в “Лечче”, следующий чемпионат может начать в“Аталанте”. Переговоры бергамасков с владеющим правами на серба “Дженоа” серьезно движутся вперед и уже почти пришли к финишной прямой. Условия возможной сделки пока не разглашаются.

Кроме того, любопытная информация пришла из стана “Фиорентины”. По сообщению Corriere dello Sport, “фиалки” готовы отпустить Лоренцо Де Сильвестри в “Аталанту”, однако взамен они могут потребовал права на голкипера “черно-синих” Андреа Консильи.
Флорентийцы, после де-факто свершившейся потери Артура Боруца, сейчас активно ищут вратаря, в то время как бергамаски потеряли боевую единицу справа после дисквалифицации Андреа Мазьелло. Наконец, в центр защиты “Аталанта” намеревается купить Луку Чеккарелли из “Чезены”, в то время как кандидатура Микеле Канини окончательно отпала. Экс-защитник “Кальяри”, судя по всему, продолжит карьеру в “Дженоа”.Источник: tuttoatalanta.com

 

Нападающий “Чезены” Адриан Муту готов перейти в стан “Аталанты”. Об этом сообщил источник, близкий к футболисту. Помимо бергамасков румыном интересуется “Сьон” и одна арабская команда, однако Муту намерен продолжить карьеру в итальянском клубе.
Он должен быть незвездным, но при этом не аутсайдером, и “Аталанта” полностью вписывается в эти рамки. Немного засмущать может зарплата Адриана, но судя по его недавнему поступку, в ходе которого он добровольно отдал получку “Чезене” за свою плохую игру, это для него не главное.
В общем, оптимизм пока так и хлыщет, как и в случае с Массимо Донати. Хавбек “Палермо” однозначно покидает свой нынешний клуб и перебирается в “Аталанту”. Это лишний раз подтвердили сицилийцы посредством приобретения уругвайского опорника Аревало Риоса, а также главный тренер “черно-синих” Колантуоно, готовый встретить Донати с распростертыми объятиями.

Источник: tuttoatalanta.com, bergamonerazzurra.com

| Просмотры: 632 |