Дзенони: “Аталанта” способна стать вторым “Удинезе”

foto.calciomercato.com.zenoni.gemelli.atalanta.356x237Экс-защитник “Аталанты” Кристиан Дзенони проанализировал матч с “Ромой”, похвалил футболистов “черно-синих” за содержательную игру, а также заявил, что совсем скоро “Аталанта” может стать вторым “Удинезе”.

– Как тебе игра твоей бывшей команды с “Ромой”?

– “Если отталкиваться только от игры, то “Аталанта” никак не заслуживала поражения, но футбол бывает коварен. Если в прошлом году нашей команде порой везло, то в этом удача чаще изменяет бергамаскам. Тем не менее, я бы не хотел впадать в пессимизм, потому что игра у команды есть. 2-0 в матче с “Ромой” на первый взгляд кажутся убедительным, но если посмотреть на наличие голевых моментов, то результат вполне мог бы быть 0-2. Я уверен, “Аталанта” выберется из ямы”.

– Сейчас, конечно, неуместно об этом говорить, но способна ли нынешняя “Аталанта” попасть в Еврокубки? В последний раз это произошло более двадцати лет назад.

– “Я убежден, что это возможно. В этом году вряд ли, но в следующих сезонах “Аталанта” может побороться. Я считаю, что бергамаскский может стать вторым “Удинезе”.

– Недавно ты повесил бутсы на гвоздь и теперь являешься одним из сотрудников “Монцы”. Увидим ли мы тебя в роли тренера?

– “Мне хотелось бы попробовать себя на этом поприще. На данный момент я стараюсь освоить эту профессию, после чего я планирую поработать с молодежными командами. А там будет видно, способный ли я тренер или нет”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 656 |