Скелотто: “Не обижаюсь на Колантуоно за его брань”

0003644012Полузащитник “Аталанты” Эсекьель Скелотто рассказал о своем отношении к ругательствам Колантуоно, порассуждал о “Фиорентине” и подбодрил своего бывшего одноклубника Матиаса Сильвестре, оглушительно проваливающегося в “Интере”.

– Бросилось в глаза, что Колантуоно на тебя часто кричит

– “Он для меня как отец, и его брань я воспринимаю исключительно с положительной стороны. Стефано никогда не говорит за спиной, всё только в лицо, и я благодарен ему за это”.

– Ты опять не был вызван в сборную Италии. Разочарован?

– “Я очень часто думаю о национальной сборной. Я попал в раширенный список “Скуадры Адзурры” на Евро-2012, отыграл матч с Англией, после чего травма выбила меня из колеи. Сейчас я только восстанавливаю свои кондиции и надеюсь, что Пранделли вскоре вновь обратит на меня внимание. Для этого я должен приносить большую пользу “Аталанте”.

– В прошлые выходные вы обыграли “Интер“.

– “Для нас все матчи трудные, но мы всегда стараемся выигрывать. Победа над “Интером” ощутимо добавила игрокам энтузиазма и веры в свои силы”.

– В воскресенье “Аталанта” едет в гости к “Фиорентине”.

– “В последнем туре они обыграли “Милан” на “Сан-Сиро”, поэтому ни о какой недооценке соперника не может быть и речи. Они играют дома, да и в целом смотрятся посильнее, но мы никого не боимся. Мы будем играть в свой футбол и постараемся вернуться в Бергамо счастливыми”.

– Главное открытие “Фиорентины” – Факундо Ронкалья. Что ты думаешь о нем?

– “Он отличный футболист, в этом сезоне показывающий весь свой потенциал”.

– Твой бывший одноклубник Матиас Сильвестре с грохотом проваливается в “Интере”. Что происходит?

– “У него есть твердый характер, который не позволит ему сломаться. Он заслужил переход в “Интер” своей грамотной игрой. Для меня Сильвестре по-прежнему остается блестящим защитником, которого незаслуженно много критикуют. Я знаю его как человека, который отдается игре без остатка”.

– В прессе появился слух, отправляющий Сильвестре в “Аталанту”. Это правда?

– “Матиас должен сейчас думать только об “Интере”, к тому же, у него нет намерения уходить из команды. Миланцы взяли отличного защитника, нужно только немного подождать”.

– “Аталанта” может пробиться в Лигу Европы?

– “Турнирная таблица допускает такие мысли, тем не менее, нам еще предстоит сыграть множество матчей. Когда мы сохраним прописку в Серии А, можно будет подумать о большем”.

Источник: tuttoatalanta.com

| Просмотры: 653 |